SaaS Governance, Risk, and Compliance (SaaS GRC)

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

Digital Q.Risk&Compliance

https://compliance.diasoft.ru/
Платформа развития для поддержки регуляторных требований по проверке клиентов и идентификации подозрительных лиц и операций
Подробнее...

GRC Учет рисковых событий

https://products.businesstech.store/grc_urs/
ТАБ: Учет рисковых событий (GRC) позволяет организовать современную систему управления рисками, автоматизировать и систематизировать процедуры внутреннего контроля, внутреннего аудита. Производить управление организацией на основании полученной отчетности.В продукт включено управление риском информационной безопасности.

Замещение в части процессов управления рисками, внутреннего контроля и внутреннего аудита.

Подробнее...

Программный комплекс "Финансовый риск-менеджер версия 3.3"

http://inec.ru/it/reporting-institutions/brief-description-risk/
Программный комплекс предназначен для автоматизации профессиональной деятельности риск-менеджеров и финансовых аналитиков.

В  продукт не включены технические элементы зависящие от лицензий и поддержки иностранного ПО, кроме того Программный комплекс учитывает все особенности российских лучших практик аналитики и оценки рисков.

Подробнее...

Центр контроля информационной безопасности Р-Вижн

https://rvision.pro/ccis/
Центр контроля информационной безопасности (ЦКИБ) Р-Вижн создает единую точку консолидации информации о состоянии ИБ в организации, а также является платформой для совместной работы ИБ-подразделений, координации деятельности сотрудников, распределения задач и учета выполненных мероприятий по управлению ИБ.

R‑Vision SGRC (ЦКИБ) обеспечивает своевременное выявление рисков, облегчает контроль за соблюдением внешних требований и помогает сформировать системы внутренней нормативной документации.

Подробнее...