Teamcenter Manufacturing

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

1С:PDM Управление инженерными данными (PLM)

https://solutions.1c.ru/catalog/plm
1С:PDM 4 (PLM) предназначен для автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства и поддерживает решение ряда задач по управлению информацией об изделии на протяжении его жизненного цикла (PLM), начиная от создания концепции изделия и НИОКР, и заканчивая выводом изделия из эксплуатации.
Подробнее...

TechnologiCS

https://www.technologics.ru/
TechnologiCS = PLM + MES + IIoT + EAM.TechnologiCS - специализированный программный продукт, предназначенный для использования на производственных предприятиях. TechnologiCS позволяет различным службам завода работать в режиме реального времени с одной программой и с физически единой базой данных, тем самым обеспечивая оперативность и согласованность действий на всех стадиях – от принятия заказа до отгрузки продукции заказчику
Подробнее...

ВЕРТИКАЛЬ

http://machinery.ascon.ru/software/tasks/items/?prcid=8&prpid=420
ВЕРТИКАЛЬ — система автоматизированного проектирования технологических процессов, которая решает большинство задач в рамках технологической подготовки производства и позволяет упростить формирование и сопровождение техпроцессов, повысить качество технологической документации и добиться оптимальных показателей использования имеющихся ресурсов предприятия.Возможности системы:

проектирование технологических процессов машиностроительных производств

Подробнее...

Галактика MES

https://galaktika.ru/mes
«Галактика MES» (Manufacturing Execution System) – решение для оперативного управления производством в рамках цеха (участка): планирование операций и работ по рабочим местам (оборудованию) и персоналу, оперативный контроль и сбор данных о выполнении операций и состоянии оборудования, анализ эффективности использования основных производственных ресурсов (оборудования и персонала).
Подробнее...

Галактика АММ

https://www.galaktika.ru/amm/upravlenie-proizvodstvom
Система «Галактика AMM» (Advanced Manufacturing Management) – инструмент развития организационного управления современным производственным предприятием в рамках цифровой трансформации промышленности. В «Галактика АММ» используется современный подход к управлению и организации производства на предприятии.
Подробнее...

ЛОЦМАН:PLM

http://machinery.ascon.ru/software/developers/items/?prpid=889
ЛОЦМАН:PLMСистема управления инженерными данными и жизненным циклом изделия ЛОЦМАН:PLM выполняет координирующую роль в рамках программного комплекса АСКОН для машиностроения. Ее задача состоит в объединении бизнес-процессов предприятия, работы инженерных департаментов и использования программных решений в единый процесс разработки изделий.ЛОЦМАН:PLM представляет собой платформу, которая включает в себя базовые инструменты и прикладные модули для решения широкого спектра задач.

Система управления инженерными данными и жизненным циклом изделия ЛОЦМАН:PLM выполняет координирующую роль в рамках программного комплекса АСКОН для машиностроения. Ее задача состоит в объединении бизнес-процессов предприятия, работы инженерных департаментов и использования программных решений в единый процесс разработки изделий. (https://ascon.ru/products/889/review/)

Подробнее...

СПРУТ-ТП Нормирование

https://sprut.ru/sprut-tp/
Система проектирования и нормирования технологических процессов (САПР-ТП)
Подробнее...