PDM - системы (Product Data Management)

Раздел Рубрикатора АРПП
ПРИЗМА – конструктор моделей в парадигме NoCodeDB для управления любой информацией предприятия, включая данные, интеграции, системы, функции, инфраструктуру и любой произвольный контент
Краткая аннотация: ПРИЗМА - объектно-ориентированный конструктор, позволяющий неквалифицированному пользователю создать любую метамодель (иными словами - схему данных) для целей учета, инвентаризации, моделирования любых информационных единиц (процессов, данных, НСИ, интеграций, оборудования, контента, приборов и узлов и т.п.). При этом от пользователя ПРИЗМА не требуются навыки программирования. После создания метамодели ПРИЗМА автоматически формирует нужные формы (карточки) для ввода пользовательских данных. Простыми словами, можно сказать, что ПРИЗМА - это конструктор баз данных (упрощенный аналог MS Access) для неквалифицированных пользователей. Квалифицированные пользователи, в свою очередь, могут создавать более сложные модели или скорректировать на лету работу своих менее опытных коллег. ПРИЗМА реализует концепцию DDD (Domain Driven Design) и может использоваться для прототипирования масштабных приложений перед их разработкой, сбора требований, выработки концепции будущей информационной системы.
Project Point
ПО Project Point обеспечивает взаимодействие участников строительного проекта на всех этапах жизненного цикла.ПО Project Point решает задачи технического документооборота, организации среды общих данных, строительного контроля, сдачи-приемки работ. ПО предназначено для участников проектов промышленного и гражданского строительства, а также для управляющих компаний.Имеет мобильное приложение с поддержкой оффлайн-работы, а также веб-интерфейс. Можно использовать облачную версию или установить на своем сервере.
TechnologiCS
TechnologiCS = PLM + MES + IIoT + EAM.TechnologiCS - специализированный программный продукт, предназначенный для использования на производственных предприятиях. TechnologiCS позволяет различным службам завода работать в режиме реального времени с одной программой и с физически единой базой данных, тем самым обеспечивая оперативность и согласованность действий на всех стадиях – от принятия заказа до отгрузки продукции заказчику
ElectriCS Pro Авиация
Система проектирования электрооборудования летательных аппаратов
1С:PDM Управление инженерными данными (PLM)
1С:PDM 4 (PLM) предназначен для автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства и поддерживает решение ряда задач по управлению информацией об изделии на протяжении его жизненного цикла (PLM), начиная от создания концепции изделия и НИОКР, и заканчивая выводом изделия из эксплуатации.