PLM - системы (Product Lifecycle Management)

Раздел Рубрикатора АРПП
ЛОЦМАН:PLM
ЛОЦМАН:PLMСистема управления инженерными данными и жизненным циклом изделия ЛОЦМАН:PLM выполняет координирующую роль в рамках программного комплекса АСКОН для машиностроения. Ее задача состоит в объединении бизнес-процессов предприятия, работы инженерных департаментов и использования программных решений в единый процесс разработки изделий.ЛОЦМАН:PLM представляет собой платформу, которая включает в себя базовые инструменты и прикладные модули для решения широкого спектра задач.
TechnologiCS
TechnologiCS = PLM + MES + IIoT + EAM.TechnologiCS - специализированный программный продукт, предназначенный для использования на производственных предприятиях. TechnologiCS позволяет различным службам завода работать в режиме реального времени с одной программой и с физически единой базой данных, тем самым обеспечивая оперативность и согласованность действий на всех стадиях – от принятия заказа до отгрузки продукции заказчику
ЛОЦМАН:PLM Стандарт
Система управления инженерными данными и жизненным циклом изделия ЛОЦМАН:PLM выполняет координирующую роль в рамках программного комплекса АСКОН для машиностроения. Ее задача состоит в объединении бизнес-процессов предприятия, работы инженерных департаментов и использования программных решений в единый процесс разработки изделий.
ЛОЦМАН:PLM Интерфейс к CAD
Модуль предназначен для интеграции ЛОЦМАН:PLM с CAD/EDA системами: SolidWorks, AutoCAD, Altium Designer.
ЛОЦМАН:PLM Обмен данными
Модуль предназначен для передачи данных между различными базами данных ЛОЦМАН:PLM, что помогает обеспечить взаимодействие распределенных структур и предприятий холдингов. ЛОЦМАН:PLM ОБМЕН ДАННЫМИ позволяет определить правила и условия отбора данных для передачи в другие БД и сформировать обменный пакет, который может быть загружен в принимающую базу данных ЛОЦМАН:PLM.
ПОЛИНОМ:MDM Стандартные Изделия: Электрические аппараты и арматура 3D
ПОЛИНОМ:MDM Система управления нормативно-справочной информацией промышленного предприятия
ЛОЦМАН:PLM Аннотирование 3D
Прикладной модуль системы ЛОЦМАН:PLM представляет из себя набор инструментов для рецензирования вторичного представления документов в формате C3D
Центр обслуживания комплекса программных средств
Центр обслуживания комплекса программных средств предназначен для автоматизации массового развертывания и обслуживания корпоративного ПО на крупных и средних предприятиях.
ЛОЦМАН:PLM SE MILITARY
Программное изделие ЛОЦМАН:PLM SE MILITARY может быть использовано для обработки информации, не содержащей сведения, составляющие государственную тайну РФ, и содержащей сведения, составляющие государственную тайну РФ, в автоматизированных системах до класса 1Б включительно согласно требованиям руководящего документа «Автоматизированные системы. Защита от несанкционированного доступа к информации. Классификация автоматизированных систем и требования по защите информации».
ЛОЦМАН:PLM, доступ к серверу приложений
Позволяет осуществлять доступ со стороны внешнего приложения к серверной части ЛОЦМАН:PLM посредством вызова его методов API.
ЛОЦМАН:PLM Импорт
Модуль ЛОЦМАН:PLM Импорт предназначен для приема данных в систему ЛОЦМАН:PLM из любых систем, к которым возможен доступ через интерфейс ODBC.
ЛОЦМАН:PLM Интеграционная шина предприятия Стандарт
Универсальный модуль интеграции предназначен для обмена данными между системами, построенными на базе функционала сервера приложений ЛОЦМАН, а также любых смежных информационных систем классов PDM/PLM,ERP,MES обладающих программными сервисами для работы с внешними данными.
ЛОЦМАН:PLM Маркировка документов
ЛОЦМАН:PLM Маркировка документов позволяет размещать на вторичном представлении 2D-документов различную информацию в виде текста, изображений, штрих кодов и QR-кодов.
ЛОЦМАН:PLM Автоматическая балансировка серверов приложений
Приложение предназначено для оптимизации загрузки серверов приложений ЛОЦМАН:PLM на предприятиях с большим количеством пользователей. Процесс балансировки заключается в определении наименее загруженного сервера и предоставлении этой информации клиентскому приложению при его попытке соединиться с сервером приложений.
ЛОЦМАН:PLM Использование расширений
ЛОЦМАН:PLM Использование расширений позволяет работать с расширениями (плагинами) в клиентском приложении ЛОЦМАН:PLM, не вошедшими в дистрибутив системы. Такие плагины, расширяющие функциональность базового продукта, разрабатываются в рамках проекта внедрения или сторонними разработчиками.
Система прослеживаемости продукции «Эттон»
Инструмент для идентификации жизненного цикла изделия. Помогает идентифицировать продукцию и ее компоненты на всех стадиях создания и эксплуатации.
ЛОЦМАН:PLM Архив
Прикладной модуль ЛОЦМАН:PLM Архив разработан с учетом требований ГОСТ (2.501, 2.502, 2.503, Р 2.903) и предназначен для организации в условиях смешанного документооборота: учета изменений, абонентского учета технической документации,  учета хранения документов на различных носителях (бумага, внешние запоминающие устройства).
ЛОЦМАН:PLM Веб-клиент
Веб-клиент обеспечивает доступ к информации в ЛОЦМАН:PLM без использования клиентского приложения. Доступ осуществляется через Интернет, или локальную сеть с использованием браузера на рабочей станции, ноутбуке, планшете или смартфоне.
ЛОЦМАН:PLM Технология
Набор прикладных модулей ЛОЦМАН:PLM для технологической подготовки производства (далее ТПП) предназначен для управления технологическими данными: производственно-технологическими электронными структурами изделий, межцеховыми технологическими маршрутами, материалами, технологическими процессами, заявками на проектирование оснастки и разработку управляющих программ.
1С:PDM Управление инженерными данными (PLM)
1С:PDM 4 (PLM) предназначен для автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства и поддерживает решение ряда задач по управлению информацией об изделии на протяжении его жизненного цикла (PLM), начиная от создания концепции изделия и НИОКР, и заканчивая выводом изделия из эксплуатации.
ЛОЦМАН:КБ
ЛОЦМАН:КБ — типовое решение, предназначенное для создания и управления электронным архивом конструкторской документации.