Autodesk Advance Steel

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

Model Studio CS Строительные решения

https://www.mscad.ru/programs/mscad-aec.html
Model Studio CS Строительные решения предназначен для разработки архитектурно-строительная части (марки АР, АС, КЖ, КМ).

Проектирование строительных металлоконструкций и оформленияе документации по разделам КМ и КМД.

Подробнее...

nanoCAD BIM Конструкции

https://www.nanocad.ru/products/bimkonstrukcii/
Проектирование металлических и железобетонных  конструкций зданий/сооружений в *dwg-среде
Подробнее...

Renga (BIM-система)

https://rengabim.com/
Renga – российская BIM-система для комплексного проектирования с необходимой функциональностью, интуитивно-понятным интерфейсом и доступной стоимостью. Вся документация, создаваемая в программе, соответствует используемой в России нормативно-технической документации. Созданная информационная модель объекта строительства используется на всем его жизненном цикле

Моделирование технических систем и объектов

Подробнее...

КОМПАС-3D

https://kompas.ru/kompas-3d/about/
КОМПАС-3D – это российская импортонезависимая система трехмерного проектирования, ставшая стандартом для тысяч предприятий и сотен тысяч профессиональных пользователей.КОМПАС-3D широко используется для проектирования изделий основного и вспомогательного производств в таких отраслях промышленности, как машиностроение (транспортное, сельскохозяйственное, энергетическое, нефтегазовое, химическое и т.д.), приборостроение, авиастроение, судостроение, станкостроение, вагоностроение, металлургия, промышленное и гражданское строительство, товары народного потребления и т. д.
Подробнее...