Viber

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

Squadus

https://myoffice.ru/products/squadus
Подробнее...

TrueConf Server

https://trueconf.ru/products/server/server-videokonferenciy.html
TrueConf Server – российская программная система видеоконференцсвязи и совместной работы со встроенным корпоративным мессенджером. Была разработана в России и входит в Единый реестр отечественного ПО. Поддерживает работу как по интернету, так и в закрытой сети, независима от рисков блокировки со стороны провайдеров и зарубежных ИТ-компаний. Является экспортируемым решением и единственной российской ВКС-системой, трижды отмеченной международным аналитическим агентством Gartner.
Подробнее...

VideoMost Server

https://www.videomost.com/products/videomost-server/
Подробнее...

ViPNet CSS Connect

https://infotecs.ru/products/vipnet-connect/
ViPNet CSS Connect — приложение для защищенного общения корпоративных пользователей. ViPNet CSS Connect обеспечивает голосовые коммуникации, отправку текстовых сообщений, в том числе с вложениями, со стационарных компьютеров, ноутбуков и мобильных устройств. Пользователи ViPNet CSS Connect общаются конфиденциально по каналам защищенной сети ViPNet.

Замещение функционала в реализованной возможности защищенного (конфиденциального) общения корпоративных пользователей, включая голосовые коммуникации, отправку текстовых сообщений (в т.ч. с вложениями) со стационарных компьютеров, ноутбуков и мобильных устройств.

Подробнее...

WEBINAR (ВЕБИНАР), версия 3.0

https://help.webinar.ru/вебинары
Подробнее...

ВИДЕОСЕЛЕКТОР

https://videoselector.ru/
ВИДЕОСЕЛЕКТОР™ – современная российская коммуникационная платформа с инструментами совместной работы, позволяющая оставаться на связи в любом месте. Платформа предлагает возможности корпоративного мессенджера, аудио- и видеосвязи для звонков, проведения в онлайн-формате совещаний, заседаний, конференций, семинаров и т.д. Используемое в решении сочетание технологий гарантирует безопасную высококачественную аудио- и видеосвязь. Решение является кроссплатформенным и работает на всех основных операционных системах и видах устройств, включая мобильные. Простое в использовании, не требует установки - работает через браузер. При необходимости, доступны программные клиенты. Платформа может быть использована в государственных* и образовательных учреждениях, в различных сферах малого, среднего и крупного бизнеса, включая логистику, здравоохранение, банковское дело, строительство и др.
Подробнее...

Информационно-коммуникационный сервис СТЭПЛИ (Коробочная версия)

https://staply.co
Информационно-коммуникационный сервис СТЭПЛИ - коробочный корпоративный мессенджер.

Viber - это персональный мессенджер. Staply (Стэпли) - это корпоративный мессенджер, который может быть развёрнут на мощностях (серверах) организации.

Подробнее...

Контур.Гособлако Портал

https://kontur.ru/gov
Корпоративная социальная сеть для государственных и муниципальных служащих, сотрудников органов власти, местного самоуправления и муниципальных и коммерческих организаций.
Подробнее...

РОСЧАТ

https://ros.chat/
Система унифицированных коммуникаций на базе IP АТС МиниКом МХ-1000 и корпоративного мессендежра росчат.

Мессенджер

Подробнее...

Система коммуникаций Express

https://express.ms
eXpress – это защищенный корпоративный Super App, который включает в себя привычный мессенджер, групповые аудио- и видеозвонки, платформу для разработки корпоративных ботов BotX, а также корпоративный магазин приложений SmartApps, которые обеспечивают мобильный доступ к информационным системам компании. Может быть размещен как on-premise в инфраструктуре заказчика, так и по модели SaaS в инфраструктуре отечественного облачного провайдера.

Защищенная коммуникация как внутри компании, так и с клиентами, партнерами и подрядчиками. Благодаря децентрализованной архитектуре решения, сервера и корпоративная информация на них находится под полным контролем заказчика. Продукт полностью закрывает потребности бизнеса в инструментах коммуникации и мобильности: клиентам доступен классический мессенджер, аудио-, видеозвонки и конференции, платформа для разработки корпоративных ботов, а также корпоративный магазин приложений Smart Apps, которые обеспечивают доступ к информационнным системам компании даже с мобильного устройства и позволяет перенести даже сложные отраслевые бизнес-процессы в цифровое пространство. 

Подробнее...