Synchro 4D

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

Pilot-BIM

https://pilotems.com/ru/products/pilot-bim/
Клиент-серверная система для управления данными на основе технологии информационного моделирования, состоящая из сервера Pilot-Server, сервера Pilot-BIM-Server, модуля администрирования Pilot-myAdmin, компонента СadFarmApp и клиента Pilot-BIM.
Подробнее...

Pilot-ICE Enterprise

http://pilotems.com/ru/products/pilot-enterprise/
Pilot-ICE Enterprise — корпоративная система управления проектной организацией и процессами информационного моделирования
Подробнее...

Программный комплекс PLAN-R

https://dppm.pro
PLAN-R - российская облачная платформа программно-портфельного управления. Решает полный объем задач управления проектами любой сложности. По функционалу система шире классических средств календарно-сетевого планирования и позволяет реализовать полноценные корпоративные ИСУП с элементами управленческого учета. PLAN-R позволяет осуществлять расчет сетевой модели графиков, настраивать расчетные параметры работ и ресурсов в онлайн режиме, обеспечивать интерфейсы суточного планирования и отчетности, выявлять коллизии по срокам, интегрировать данные по проектам из разных ИТ-систем, выстраивать программно-портфельное управление и проектную аналитику, работать с BIM моделями. Архитектура системы и интерфейсы обеспечивают быструю и качественную миграцию данных из импортозамещаемых информационных систем. По производительности и быстродействию PLAN-R превосходит аналогичные системы проектного управления и обрабатывает все распространенные форматы данных. Программная платформа PLAN-R является полностью импортонезависимым решением, построенным на WEB-технологии, что позволяет использовать ее на российских операционных системах (в т.ч. Astra Linux) и базах данных (PostgreSQL и др.).

Календарно-сетевое планирование, управление портфелем проекта, русурсное планирование, суточное планирование, 4D планирование

Подробнее...

Система многомерного проектирования LCMS

http://www.3v-services.com/#lcms

Synchro 4D - это комплекс программных решений для управления цифровыми строительными процессами. ПО предоставляет строительным компаниям реальные данные о проекте и ходе строительства и реализует следующие функции:

  • Планирование и моделирование в 4D
  • Управление площадкой, проектами
  • Анализ хода строительно-монтажных работ
  • Сравнение плановых сроков работ с фактическими, выявление отставаний
  • Фильтрация и цветовое кодирование по атрибутам работ, продуктов
  • Объединение всех данных проекта в одной сессии
  • Поддержка графиков, созданных в Microsoft Project и Primavera P6
  • Возможность использования графиков разного типа для анализа хода строительно-монтажных работ (график поставок, выпуск РД, график ПНР)
Подробнее...