Microsoft Exchange

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

Mailion

https://mailion.ru/
Mailion – корпоративная почтовая система нового поколения на базе микросервисной архитектуры, обеспечивающая обмен электронными сообщениями, планирование рабочего времени, интеллектуальный поиск информации и работу с адресными книгами. Система отличается высокой отказоустойчивостью, способна на быстрое самовосстановление и масштабируемость в зависимости от нагрузок.
Подробнее...

WorksPad

https://www.workspad.ru/
Подробнее...

МойОфис Плюс (с ОС Альт)

https://myoffice.ru/products/plus/
МойОфис Плюс (с ОС Альт) – комплексный продукт для организации рабочей среды в крупных государственных организациях и коммерческих предприятиях. Единая лицензия включает операционную систему, средства безопасного хранения файлов, работы с документами, ведения переписки по электронной почте и планирования рабочего времени.
Подробнее...

МойОфис Почта

https://myoffice.ru/products/mail/
«МойОфис Почта» - корпоративная почтовая система для ведения деловой переписки, планирования рабочего времени и управлениями контактами в государственных организациях и на коммерческих предприятиях.
Подробнее...

МойОфис Профессиональный

https://myoffice.ru/products/professional/
«МойОфис Профессиональный» – продукт для организации безопасного хранения файлов, совместной работы с документами, ведения переписки по электронной почте и планирования рабочего времени в государственных организациях и крупных коммерческих предприятиях.
Подробнее...

Мультипротокольный коммуникационный сервер CommuniGate Pro

http://www.communigate.com/ru/guide/
Подробнее...

Почтовый сервер Tegu

https://mbk-lab.ru/development/tegu/
Tegu – это младший сервер из линейки отечественных серверов, выполняющий все базовые функции. Он также является ядром, на котором построены все старшие редакции линейки Tegu. Базовая версия разрабатывается и распространяется согласно лицензии GPL, остальные редакции поставляются по собственным коммерческим лицензиям.
Подробнее...

Почтовый сервер Tegu Enterprise

https://mbk-lab.ru/development/tegu-enterprise/
Tegu Enterprise – это полностью отечественный современный отказоустойчивый мультисерверный почтовый сервер, работающий в среде ОС Linux, распространяемый под собственной лицензией. Сервер позволяет организовать обмен с любыми почтовыми серверами по протоколу SMTP, а также поддерживает почтовых клиентов по протоколу IMAP/SMTP. Сервер отличает возможность построения мультисерверного кластера, что позволяет качестве повысить отказоустойчивость и масштабировать сервер под любые масштабы предприятия или облачного сервиса.
Подробнее...

Почтовый сервер Tegu Professional

https://mbk-lab.ru/development/tegu-professional/
Tegu Professional – это полностью отечественный современный почтовый сервер корпоративного уровня, работающий в среде ОС Linux, распространяемый под собственной лицензией. Сервер позволяет организовать обмен с любыми почтовыми серверами по протоколу SMTP, а также поддерживает почтовых клиентов по протоколу IMAP/SMTP. Авторизация почтовых клиентов осуществляется с помощью неограниченного количества контроллеров домена. Сервер отличает простота установки и удобство администрирования через веб-интерфейс
Подробнее...

Программный комплекс CommuniGate Pro Ver. 6.3

https://www.communigate.ru/
Российская платформа объединенных коммуникаций
Подробнее...