Microfocus Network Operations Management

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

AggreGate Network Manager

http://aggregate.tibbo.com/ru/solutions/network-management.html
AggreGate Network Manager - это система мониторинга и управления IT-инфраструктурой корпоративного уровня, основанная на IoT-платформе AggreGate. Имея в основе надёжную и гибкую архитектуру, Network Manager выступает как единое решение, берущее на себя заботу о вашей сетевой инфраструктуре, приложениях и сервисах.
Подробнее...

Monq – all-in-one мониторинг и автоматизации для отслеживания здоровья и предотвращения сбоев ИТ-инфраструктуры и бизнес-сервисов

https://monq.ru/
Monq – all-in-one платформа ИТ-мониторинга и автоматизации enterprise-уровня, которая помогает управлять состоянием ИТ-окружения и проактивно реагировать на сбои. В «коробке» – мониторинг инфраструктуры и приложений, зонтичный мониторинг, сбор и анализ логов и метрик, аналитика, low и no-code автоматизация. Находится в реестре Минцифры. Доступна комьюнити-версия.
Подробнее...

Naumen Network Manager

https://www.naumen.ru/products/service_desk/network_manager/docs/index.htm?introduction.htm
Naumen Network Manager – комплексное решение по мониторингу информационной и телекоммуникационной инфраструктуры предприятия, включая активное сетевое оборудование, серверные ресурсы, корпоративные облачные системы, АРМ, SDH/DWDM, оборудование беспроводной связи и т.д. Имеет встроенную функциональность автоматического обнаружения топологии (auto-discovery) и анализа корневой причины инцидентов (root-cause analysis), а также предиктивной аналитики.
Подробнее...

ЕVA.Telecom/ЕВА.Телеком - решение для управления активами для телекоммуникационных компаний на базе универсальной программной платформы TRS.EVA)

https://transset.ru/products/universalnaya-programmnaya-platforma-trs-eva/
Решение ЕVA.Telecom (Enterprise Value Application for Telecom) предназначено для обеспечения централизованного контроля различных устройств, приложений и сети передачи данных, повышения надежности и управляемость инфраструктуры предприятий телекоммуникационной отрасли.Разработка российской компании АО «Транссеть».
Подробнее...

Программно-аппаратный комплекс wiSLA

https://www.wellink.ru/products/wisla
wiSLA - универсальная система ИТ мониторинга. Позволяет обеспечить комплексный проактивный мониторинг, интеллектуальную аналитику, автоматический поиск коренных причин, прогнозирование и управление качеством работы ИТ-сервисов, услуг, приложений и ИТ-инфраструктуры.

Универсальная платформа мониторинга ИТ-инфраструктуры, приложений, ИТ-сервисов и услуг.

Подробнее...