ООО "АСКОН-Системы проектирования"

Группа компаний АСКОН, головной управляющей структурой которой является АО «АСКОН» -  российский разработчик инженерного программного обеспечения, технологический партнер в создании информационных систем для промышленности и строительства. АСКОН работает на ИТ-рынке c 1989 года и неизменно входит в тройку лидеров среди поставщиков инженерного ПО в России и в сотню крупнейших ИТ-компаний страны. На базе собственных решений команда АСКОН реализует комплексные ИТ-проекты в машиностроении, приборостроении и радиоэлектронике, оборонно-промышленном комплексе, атомной, нефтегазовой, химической промышленности и металлургии, промышленно-гражданском строительстве и других отраслях (см. подробную информацию на сайте https://ascon.ru/company/).

ООО «АСКОН-Системы проектирования» является разработчиком программного обеспечения под торговыми знаками КОМПАС-3D, КОМПАС-График, КОМПАС-Строитель, Pilot-ICE, Pilot-ICE Enterprise, Pilot-ECM, 3D-Storage, Pilot-BIM, библиотек и приложений, входящи[ в состав указанного программного обеспечения.

Подробное описание приведено на сайтах компании: https://kompas.ru/, https://pilotems.com/.


Продукты

3D-Storage
3D–Storage – система хранения данных и организации коллективной работы инженеров
KOMPAS-Invisible
KOMPAS-Invisible — это набор исполняемых программных модулей, которые с помощью интерфейсов прикладного программирования реализуют функциональность КОМПАС-3D.
Pilot-BIM
Клиент-серверная система для управления данными на основе технологии информационного моделирования, состоящая из сервера Pilot-Server, сервера Pilot-BIM-Server, модуля администрирования Pilot-myAdmin, компонента СadFarmApp и клиента Pilot-BIM.
Pilot-ECM
Pilot-ECM — новое поколение систем управления корпоративным контентом организацииCистема класса ECM для автоматизации организационно-распорядительного документооборота (делопроизводства), который может использоваться в любых отраслях.   cистема класса ECM для автоматизации организационно-распорядительного документооборота (делопроизводства), который может использоваться в любых отраслях.
Pilot-ICE
Pilot-ICE — система для управления проектированием, обеспечения удобного и надёжного хранения данных, коллективной работы с САПР:
Pilot-ICE Enterprise
Pilot-ICE Enterprise — корпоративная система управления проектной организацией и процессами информационного моделирования
Архитектура: АС/АР
Приложение предназначено для автоматизации выпуска проектной документации комплектов АС и АР в среде КОМПАС-3D.
Валы и механические передачи 3D
Приложение предназначено для автоматизации проектирования и построения трехмерных моделей валов, втулок, элементов механических передач и различных конструктивных элементов в среде КОМПАС-3D.
Валы и механические передачи 3D. Дополнительный модуль
Приложение предназначено для автоматизации проектирования и построения трехмерных моделей валов, втулок, элементов механических передач и различных конструктивных элементов в среде КОМПАС-3D.
Валы и механические передачи 3D. Зуборезный инструмент
Специализированный модуль к базовому приложению — Валы и механические передачи 3D. Предназначен для проектирования зуборезного инструмента.
Валы и механические передачи 3D. Часовые механизмы
Специализированный модуль приложения Валы и механические передачи 3D, предназначенный для проектирования приборов времени.
Газоснабжение: ГСН
Система предназначена для автоматизации процесса подготовки и выпуска рабочей документации для прокладки газопроводов. Выпуск чертежей осуществляется в соответствии с требованиями ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы».
Железобетонные конструкции: КЖ
Приложение предназначено для автоматизации процесса проектирования и выпуска проектной документации марки КЖ/КЖИ.
Жизнеобеспечение: ВК
Приложение реализует требования ГОСТ 21.601-79 «СПДС. Водопровод и канализация. Рабочие чертежи» и предназначено для строительного проектирования при разработке комплектов рабочих чертежей разделов Водоснабжение и Канализация.
Жизнеобеспечение: ОВ
Приложение предназначено для автоматизации выпуска проектной документации разделов Отопление и Вентиляция и реализует требования ГОСТ 21.602-2003 «СПДС. Правила выполнения рабочей документации отопления, вентиляции и кондиционирования». Инструменты приложения функционально поделены на две части — отопление и вентиляция, а также общую часть для работы с сегментами участков трубопроводов и воздуховодов, формирования аксонометрических схем и разрезов, спецификаций и генерации 3D-модели.
Каталог: Генплан и ландшафт
Каталог предназначена для выполнения проектной документации раздела «Генеральный план» в соответствии с требованиями ГОСТ.
Каталог: Металлопрокат
Каталог предназначен для ускорения процесса проектирования при создании чертежей марок КМ/КМД.
Каталог: Муфты
Приложение предназначено для создания трехмерных моделей и чертежей стандартных машиностроительных муфт различных типов.
Каталог: ОПС
Каталог предназначен для автоматизированного проектирования охранно-пожарной сигнализации (ОПС) зданий и сооружений.
Каталог: ППР и ПОС
Каталог автоматизирует разработку чертежей по разделам «Проект организации строительства» (ПОС) и «Проект производства работ» (ППР).
Каталог: Редукторы
Каталог: Редукторы предназначен для работы инженеров-конструкторов, занимающихся проектированием электромеханических приводов различного назначения.
Каталог: Сварные швы
Набор приложений для быстрого оформления электронной модели изделия, содержащей сварные соединения.
Каталог: СКС
Каталог предназначен для автоматизированного проектирования структурированных кабельных систем (СКС) зданий и сооружений.
Каталог: Строительные машины
Каталог предназначен для формирования графических, текстовых и табличных документов, необходимых при разработке проектов организации строительства и производства работ (ПОС и ППР).
Каталог: Электродвигатели
Приложение ориентировано на применение конструкторами, занимающимися разработкой электромеханических приводов различного назначения.
Классификатор ЕСКД
Большое число конструкторско-технологических задач требует классификации деталей и сборочных единиц по их геометрическим характеристикам.Классификатор ЕСКД представляет собой экспертную систему для быстрого и однозначного присвоения кода проектируемой детали.
КОМПАС-3D
КОМПАС-3D – это российская импортонезависимая система трехмерного проектирования, ставшая стандартом для тысяч предприятий и сотен тысяч профессиональных пользователей.КОМПАС-3D широко используется для проектирования изделий основного и вспомогательного производств в таких отраслях промышленности, как машиностроение (транспортное, сельскохозяйственное, энергетическое, нефтегазовое, химическое и т.д.), приборостроение, авиастроение, судостроение, станкостроение, вагоностроение, металлургия, промышленное и гражданское строительство, товары народного потребления и т. д.
КОМПАС-3D Home
КОМПАС-3D Home поможет вам с ремонтом в доме или квартире. Подсчитайте количество плитки или обоев, спроектируйте водопровод, чтобы установить фильтры для воды или посудомоечную и стиральную машинку. Моделируйте и создавайте своими руками оригинальную мебель. Вы сможете создать как трехмерную модель для понимания формы объекта, так и чертежи для ее воплощения. Вы сможете построить чертеж дома, а с помощью технологии MinD получить его объемную модель.
КОМПАС-График
КОМПАС-График — универсальная система автоматизированного проектирования, позволяющая в оперативном режиме выпускать чертежи изделий, схемы, спецификации, таблицы, инструкции, расчетно-пояснительные записки, технические условия, текстовые и прочие документы.
1 2 3 > >>

Новости

В решениях Pilot для технического документооборота в строительстве появились голосовые сообщения и обмен внешними документами

28.09.2022

АСКОН выпустил новый релиз решений Pilot для промышленного и гражданского строительства. В среде общих данных Pilot-BIM добавлена поддержка еще одного формата облака точек; в системе инженерно-технического документооборота Pilot-ICE (входит в Pilot-BIM) расширен набор коммуникационных сервисов, призванных сделать согласование строительных проектов максимально быстрым и удобным для всех участников.