Адванта Консалтинг

Российский разработчик гибкой программной платформы ADVANTA для создания решений для управления портфелями проектов и развитием бизнеса.

Внедряем у наших клиентов эффективную технологию управления проектами и информационную систему ADVANTA, которая помогает реализовывать в срок стратегические планы, проекты и поручения.

Год основания - 2004.

За 18 лет система ADVANTA была внедрена в более 300 крупных российских и зарубежных компаний. В числе клиентов: Аэрофлот, X5 Retail Group, Вертолеты России, РуссНефть, Русатом Сервис, Увелка, Т Плюс, ТС Галамарт и др.

Член АРПП

Продукты

ADVANTA.START (Адванта.Старт) - Управление реестром проектов
ADVANTA.START — готовое IT-решение для старта автоматизации процессов управления проектами. Снижает риск потери времени и денег при создании комплексной информационной системы управления проектами. Запускается за 2 недели и показывает результаты уже через 1-2 месяца после внедрения
ADVANTA (Адванта) – А2: Управление проектами
ADVANTA – готовое ИТ-решение. Российская система управления портфелями, проектами и задачами, которая покрывает все процессы проектного управления, автоматизирует работу всех участников проектной деятельности. Система гарантированно внедряется за 2 месяца, так как содержит лучшие практики, проста в использовании и гибко настраивается под задачи компании без программирования.

Новости

Вебинар-дискуссия с ADVANTA

04.04.2024

16 апреля состоится вебинар, на котором обсудим почему внедрение проектного подхода не гарантирует успех и как это исправить.

Вебинар "Импортозамещение с ADVANTA"

21.03.2024

Microsoft и Asana объявили, что планируют лишить клиентов из России доступа к своим облачным сервисам. На вебинаре расскажем, какие инструменты отечественной системы по управлению проектами помогут обезопасить ваш бизнес уже сейчас и какими способами можно минимизировать риски.

Примите участие в уникальном исследовании ADVANTA!

05.02.2024

Результаты исследования помогут помогут создать полную картину трендов проектного управления, оценить роль проектного управления в реализации стратегии цифровой трансформации компаний.

Как сформировать буфер времени и ресурсов при планировании проекта

23.11.2023

30 ноября в 14.00 мск на бесплатном вебинаре ADVANTA расскажем, как правильно составить календарно-сетевой график проекта, рассчитать запас времени и ресурсов по методу Голдратта.

Как ускорить бизнес-процессы на 30% при помощи цифровизации. Кейс СК Кронос

25.10.2023

Система ADVANTA показала эффективность в рекордные сроки – через 1,5 месяца после внедрения.

Управление изменениями в проекте: почему его отсутствие приводит к фатальным провалам

20.09.2023

28 сентября в 14.00 мск на вебинаре от ADVANTA обсудим, почему возникают отклонения от согласованного плана проекта, разберем альтернативные сценарии развития проектов и цифровые инструменты для управления изменениями в компании.

ADVANTA внедрит систему управления строительными проектами для «РКС-Инжиниринг»

18.09.2023
В РКС-Холдинге внедрется информационная система ADVANTA, с помощью которой компания планирует принимать меры по ликвидации рисков по проектам и рассчитывать маржу.

Как автоматизация управления сроками и бюджетами проектов сэкономила 90% времени руководителей и ФОТ компании

21.07.2023

В «Новосибирскэнергосбыт» внедрена комплексная система управления проектами ADVANTA. Это позволит руководству компании быстрее принимать решения на основе проверенных данных и в будущем снизить процент проектов с отклонениями по срокам и бюджетам.

Летняя школа проектного управления в ADVANTA

10.07.2023

С 18 июля по 1 августа ADVANTA запускает серию практических вебинаров для всех, кто хочет успешно внедрить проектный подход в компании. Приходите сами, а лучше всей командой – так эффект от обучения будет в разы выше. Регистрация на вебинары открыта.

Как оценить эффективность НИОКР за счет внедрения информационной системы. Кейс НИИЭТ

28.06.2023

Кейс о том, как внедрение информационной системы ADVANTA сэкономило время анализа отчетности в 1,5 раза и снизило нагрузку на сотрудников на одном из ведущих предприятий электронной отрасли страны.

Вебинар о новых возможностях системы ADVANTA

19.06.2023

22 июня в 14.00 мск ADVANTA проведет бесплатный вебинар «Новые возможности ADVANTA и стратегия развития на ближайшие 2 года». Главный идеолог и архитектор системы Денис Базин расскажет, что нового появилось в ADVANTA и каких обновлений стоит ждать.

Как успешно внедрить управление портфелями проектов в компании?

26.05.2023

Вы узнаете на онлайн круглом столе от ADVANTA 1 июня в 14.00 (мск). Обсудим, какую роль в реализации стратегии играет управление портфелями, методы отбора проектов и программ в портфель и как ADVANTA помогает в портфельном управлении. Регистрация открыта, участие бесплатно.

Как с помощью ИСУП снизить риски в работе с контрагентами и управлять загрузкой команды

17.05.2023

В марте этого года в международной группе IMC Montan была внедрена информационная система управления проектами ADVANTA. Это позволяет компании сделать прозрачной работу с контрагентами, упорядочить проекты в едином реестре, управлять сроками и загрузкой экспертов, а соответственно, выполнять больше проектов теми же ресурсами.

Вдохновляющие кейсы для успешного управления проектами

10.04.2023
19 апреля в 17:30 состоится новая встреча Закрытого клуба ADVANTA «Среда трансформации». Тема – «Успешное внедрение проектного подхода: кейсы, которые вас вдохновят». Ждем на мероприятие всех заинтересованных в развитии проекного управления в компаниях.

ADVANTA автоматизирует управление ИТ-проектами в Первой грузовой компании

16.03.2023

Цифровизация помогает развиваться не только стартапам, но и абсолютным лидерам в своей отрасли. На примере нашего клиента – Первой грузовой компании – рассказываем, как современные IT-решения меняют работу в лучшую сторону.

Российская система управления проектами ADVANTA внедряется в АО «НИИК»

13.03.2023

Крупная инжиниринговая компания заменила западную систему управления проектами

Цифровизация управления проектами – новые возможности системы ADVANTA

28.02.2023

На вебинаре вы узнаете, какие функции появились в системе ADVANTA в 2022 году, что в планах на 2023 год и как модуль «Цифровой помощник» повышает эффект от использования информационной системы.

ГК ADVANTA подвела итоги 2022 года

20.02.2023

2022 год стал для нас годом совершенствования бизнес-процессов и открытия новых возможностей. Наша компания укрепила лидерские позиции на рынке, расширила границы присутствия, нарастила скорость и масштаб развития бизнеса. Мы увеличили число клиентов и партнеров, обновили функционал и инструментарий платформы.

Как с помощью ИСУП контролировать достижение стратегических целей и показателей эффективности. Кейс ДИПП

20.01.2023

Сегодня Проектный офис Департамента активно использует комплексную систему управления проектами ADVANTA для контроля реализации портфеля проектов и достижения показателей эффективности своей работы. Актуальные данные из системы в виде сводной отчетности регулярно применяются в докладах руководителей на совещаниях Департамента.

ЯТЭК усиливает контроль портфеля проектов и оперативной деятельности с ADVANTA

21.12.2022

Спустя 2 года получил развитие проект внедрения информационной системы управления проектами ADVANTA на главном газодобывающем предприятии Якутии.

BARRUS PROJECTS повышает эффективность транспортировки крупногабаритных грузов с ADVANTA

20.12.2022

В работу ведущего российского экспедитора и логистического оператора BARRUS PROJECTS внедрена информационная система управления проектами на базе платформы ADVANTA.

Онлайн круглый стол «Как обосновать внедрение проектного управления в компании?»

18.11.2022

24 ноября в 14.00 (мск) состоится онлайн-встреча c участием руководителей, ответственных за управление проектами в крупных компаниях. Встреча пройдет в формате круглого стола. Приглашенные эксперты поделятся своим опытом, как им удалось доказать необходимость внедрения проектного подхода, ответят на вопросы гостей.

Как создать систему управления портфелем проектов на отечественной программной платформе?

07.04.2022
13 апреля в 14.00 (мск) состоится бесплатный вебинар от ADVANTA «Как создать систему управления портфелем проектов на отечественной программной платформе?». Директор по развитию ГК ADVANTA Александр Белугин расскажет, почему стоит выбрать или перейти на российскую систему автоматизации проектного управления и как с ее помощью быстрее достигать требуемых результатов в проектах.

Innostage тестирует решение на базе платформы ADVANTA

06.04.2022

В компании идет пилотное тестирование «Реестра проектов» – стартового решения на базе платформы ADVANTA со встроенной методологией управления по контрольным точкам и функцией контроля проектов.

Автоматизация процессов управления проектами в крупной двигателестроительной корпорации

05.04.2022
Стартовал проект внедрения системы управления проектами на базе платформы ADVANTA в АО «Объединенная двигателестроительная корпорация».

ADVANTA выпустила первый «цифровой помощник» для управления проектами

05.04.2022
В конце 2021 года российский разработчик платформы для управления портфелем проектов и развитием бизнеса ADVANTA выпустил на рынок новый продукт с применением искусственного интеллекта. Работа над ним велась в течение года, с тех пор как компания стала резидентом «Сколково».

Результаты исследования «Проектное управление в России 2021»

04.04.2022
Готовы результаты масштабного исследования, проведенного среди более 150 руководителей проектных офисов и топ-менеджеров, курирующих проектное управление в компаниях.