НТЦ ИТ РОСА

Компания РОСА – российский разработчик системного и инфраструктурного программного обеспечения с 2010 года.

Программные продукты РОСА полностью закрывают все потребности бизнеса, госсектора и промышленных предприятий в создании единого цифрового пространства. В основе продуктовой экосистемы РОСА лежит защищенная, масштабируемая и оптимизированная для высоких нагрузок сертифицированная российская операционная система. В портфеле разработчика — средства виртуализации, управление доменом, резервное копирование виртуальной среды, VDI, платформы управления операционными системами и гибридной виртуальной инфраструктурой.

Продукты компании включены в Реестр отечественного ПО Минцифры России и имеют соответствующие сертификаты ФСТЭК для работы с конфиденциальной информацией.

 

 





Член АРПП

Продукты

Платформа виртуализации ROSA Virtualization
ROSA Virtualization – полнофункциональная платформа, позволяющая развернуть корпоративный виртуализованный центр обработки данных за несколько часов. Система поддерживает более десяти тысяч ВМ и может использоваться как в «частных» центрах обработки данных, так и в ЦОД государственных органов.
РОСА Барий
Live-дистрибутив РОСА Барий на токене – защищенное USB-устройство (токен) с предустановленной ОС для безопасного удаленного доступа.
РОСА Кобальт
РОСА Кобальт – операционная система общего назначения, имеющая в своем составе встроенные механизмы защиты информации от несанкционированного доступа. Предназначена для организации вычислительного процесса в защищенных автоматизированных системах различного назначения на аппаратных платформах с архитектурой x86. ОС выпускается в десктопном и серверном исполнении.
РОСА Менеджер ресурсов
РОСА Менеджер ресурсов – платформа для управления гибридной инфраструктурой на всех этапах жизненного цикла виртуальных машин. Она предоставляет единое управление и поддержку различных виртуальных, облачных и контейнерных сред.
РОСА Мобайл
РОСА Мобайл – отечественная мобильная операционная система, созданная на базе Linux.
РОСА Хром
РОСА Хром – операционная система общего назначения. Предназначена для организации вычислительного процесса в автоматизированных системах различного назначения на аппаратных платформах с архитектурой x86. ОС выпускается в десктопном и серверном исполнении. 
РОСА Центр управления
РОСА Центр управления – единая платформа для управления всеми жизненными показателями операционных систем и приложений.

Новости

Обеспечена совместимость ERP-системы ПАРУС с ОС РОСА «КОБАЛЬТ»

14.03.2022

НТЦ ИТ РОСА и Корпорация «Парус» подтверждают возможность использования российской ОС РОСА «КОБАЛЬТ» при работе на импортонезависимой платформе ПАРУС.

Операционная система РОСА «КОБАЛЬТ» — теперь и на десктопах Delta Computers

03.02.2022

НТЦ ИТ РОСА и Delta Computers подписали соглашение о технологическом сотрудничестве и протестировали совместимость своих продуктов.

НТЦ ИТ РОСА выпускает новое семейство операционных систем для корпоративной среды РОСА ХРОМ 12

15.11.2021

«НТЦ ИТ РОСА» представляет семейство новых операционных систем РОСА ХРОМ 12, рекомендованных к применению в корпоративной среде.