Обеспечена совместимость ERP-системы ПАРУС с ОС РОСА «КОБАЛЬТ»

14.03.2022

На сегодняшний день платформа ПАРУС на СУБД PostgreSQL полностью независима от иностранных компонентов. Как в серверной, так и в клиентской части используется импортонезависимое системное ПО, включая операционные системы семейства Linux. Сервер web-доступа функционирует на свободном Apache http-сервере, а сервис отчетности — в формате Open XML, что позволяет использовать свободно распространяемые офисные пакеты OpenOffice и LibreOffice для работы с документами.

Операционная система РОСА «КОБАЛЬТ» в клиентском и серверном вариантах включена в Единый реестр отечественного ПО Минцифры РФ, соответствует требованиям методического документа ФСТЭК России «Профиль защиты операционных систем типа «А» четвёртого класса» и может использоваться для обеспечения безопасности конфиденциальных данных в государственных и корпоративных ИТ-системах.

Тестирование совместимости программных продуктов компаний проводилось в рамках совместного проекта по развертыванию ПО у заказчика.


О Корпорации «Парус»

Корпорация «Парус» – один из крупнейших российских разработчиков информационных систем для государственного управления и бизнеса. В отечественной ИТ-отрасли компания работает с 1990 года.

Источник: https://www.rosalinux.ru