Talend Data Quality

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

Loginom

https://loginom.ru
Loginom — аналитическая low-code платформа, которая позволяет проводить анализ данных любого уровня сложности без программирования. Охватывает вопросы сбора, интеграции, очистки данных, построения моделей и визуализации.
Подробнее...

"Планета. Интеграция"

https://planetaibs.ru/planeta-integratsiya/
«Планета. Интеграция» – модуль для извлечения данных из внешних источников, преобразования и загрузки в «Планета. Сервер» по описанным сценариям. Источниками данных могут быть как любые плоские файлы, так и любые базы и сервера данных. Предусмотрена возможность автоматизированного запуска сценариев по заранее настроенному расписанию.
Подробнее...

Юнидата Качество Данных (Unidata DQ)

https://unidata-platform.ru/dq/

Юнидата Качество Данных (DQ – Data Quality) Продукт для обеспечения качества данных предприятия. Позволяет создавать процессы по управлению качеством на основе интегральных показателей, бизнес правил и метрик. Обладает возможностями по интеллектуальному анализу качества, обнаружения закономерностей или отклонений. Позволяет применять разработанные правила качества во внешних информационных системах. Настройка правил качества данных может осуществляться как на уровне метаинформации о структуре данных, так и на уровне бизнес сущностей.

Подробнее...