Zoom Rooms

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

eClass

https://hypermethod.ru/ru/info/platforma-dlya-vebinarov
eClass – платформа для проведения школьных и вузовских занятий, лекций, тренингов, онлайн-курсов и организации совместной работы. Это современные инструменты для высокой вовлечённости слушателей и тесного взаимодействия с аудиторией.

Включена в реестр отечественного ПО. Вместо платформы исключительно для вебинаров и конференций вы получаете информационную среду для комфортного гибридного обучения. А также то, что не умеют указанные иностранные продукты:

  • Онлайн-мероприятия eClass.
  • Синхронный показ видео с YouTube.
  • Управление вниманием аудитории.Можно отследить активость и присутствие.
  • Голосования и опросы прямо в чатах.
  • Загрузка в класс материалов, а также домашних заданий участников (в том числе через специальное мобильное приложение).
Подробнее...

TrueConf Room

https://trueconf.ru/products/room.html
TrueConf Room — программное обеспечение для ПК в переговорных комнатах и конференц-залах, предназначенное для организации и проведения 4К видеоконференций. TrueConf Room позволяет превратить любое помещение в полноценную переговорную комнату.
Подробнее...

ВКурсе

https://vkurse.ru/
Онлайн-сервис «ВКУРСЕ» (vkurse.ru) – это разработка компании АО «ВКУРСЕ», входящей в ГК «ХайТэк» (ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний России) вместе с лидером ВКС рынка РФ «IVA TECHNOLOGIES» (iva.ru), которая является материнской компанией АО «ВКУРСЕ».Облачная защищенная платформа «ВКУРСЕ» незаменима для проведения онлайн-мероприятий любого типа: совещания, вебинары, обучения, конференции и тренинги с лекциями. Является полностью Российской разработкой, вся серверная инфраструктура надежно защищена и находится на территории РФ.
  • Полностью российская техническая поддержка (1, 2 и 3 линии);
  • Работа только на серверах на территории РФ;
  • ПО «ВКУРСЕ» имеет максимальный уровень защищенности для работы с госструктурами и крупными коммерческими организациями;
  • Есть возможность уникальной системы поставки ПО «ВКУРСЕ» в виде «Гибридного формата» – это микс «Частного» облака и «Серверного решения» для максимальной сохранности «чувствительных данных» Клиента (в его КСПД) и в сильном удешевлении поставки за счет вынесения «медийных» серверов в облако «ВКУРСЕ» (самые ресурсоемкие в части затрат).
Подробнее...

Контур.Толк

https://ktalk.ru/?utm_source=site&utm_medium=banner&utm_campaign=partner&utm_content=frii
Контур.Толк — современный российский сервис видеосвязи. Позволяет проводить рабочие совещания и масштабные конференции с качественным звуком и видео. Проект использует лучшие мировые практики: клиенту не нужно устанавливать сервис на компьютер, подключиться к конференции можно по ссылке через браузер.
Подробнее...