VMware VSAN

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

RAIDIX

http://www.raidix.ru/products/about/

Организация программно-определяемого хранилища. Поддержка блочных и файловых протоколов.

Подробнее...

RAIDIX 5

https://www.raidix.ru/products/raidix5/

Организация программно-определяемого хранилища. Поддержка блочных и файловых протоколов.

Подробнее...

vAIR

https://aerodisk.ru/servis/
Подробнее...

Гиперконвергентная инфраструктура vStack

https://ru.vstack.com/
https://vstack.com/.docs
Подробнее...

Кибер Инфраструктура

https://cyberprotect.ru/products/infrastructure/
Программно-определяемое решение: виртуализация, хранилище, сеть c распределенной маршрутизацией и брандмауэром и все преимущества интеграции технологий резервного копирования и защиты данных в одном продукте.
Подробнее...

Платформа виртуализации ROSA Virtualization

https://rosa.ru/rosa-virtualization/
ROSA Virtualization – полнофункциональная платформа, позволяющая развернуть корпоративный виртуализованный центр обработки данных за несколько часов. Система поддерживает более десяти тысяч ВМ и может использоваться как в «частных» центрах обработки данных, так и в ЦОД государственных органов.
Подробнее...

Система распределенного хранения данных «Р-Хранилище»

https://rosplatforma.ru/#storage

Р-Хранилище это программно-определяемое хранилище данных, которое предлагает значительную экономию на системах хранения данных при обеспечении высокой производительности и отказоустойчивости за счет объединения внутренних дисков серверов в единую распределенную систему хранения данных, где отказоустойчивость достигается репликацией данных между серверами.

Архитектура Р-хранилища рассчитана на потерю любого физического сервера или группы серверов целиком, а не только отдельного диска. Все данные хранятся в нескольких копиях, при этом Р-хранилище никогда не хранит более одной копии на физическом сервере/стойке/комнате. Р-Хранилище позволяет:

  • подключать виртуальные машины и контейнеры Росплатформа к хранилищу данных, оптимизированному для размещения виртуальных сред;
  • повысить производительность на 160-640% по сравнению с традиционными гипервизорами в сценарии LAMP (комплекс серверного программного обеспечения, включающий в себя ОС Linux, веб-сервер Apache, СУБД MariaDB / MySQL, язык программирования PHP);
  • обеспечить возможность параллельной работы на одних и тех же узлах с виртуализацией, бесперебойную миграцию серверов и репликацию за счет малого потребления ресурсов процессора и памяти;
  • предоставлять серверы высокой доступности;
  • масштабирование до 32 ПБ (петабайт = 32 терабайт);
  • поддерживает различные протоколы доступа и позволяет создавать блочные (iSCSI) -, объектные (S3) таргеты для хостов;
  • устранить простои серверов из-за аппаратных сбоев.

Поддержка Росплатформы как и разработка осуществляется на территории России. Заказчикам гарантирована непрерывная русскоязычная поддержка и актуальная документация.

Подробнее...