Red Hat Virtualization

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

ECP VeiL

https://veil.mashtab.org/products/ecp_veil
Корпоративная облачная платформа Enterprise Cloud Platform VeiLПредназначена для построения виртуализированной ИТ-инфраструктуры предприятий различного масштаба на базе универсальных серверных платформ с архитектурой x86-64.
Подробнее...

ECP VeiL SE

https://veil.mashtab.org/page/ecp_veil_se/
Программный комплекс Enterprise cloud platform VeiL Special Edition ИСКП.00040-01
Подробнее...

VMmanager

https://www.ispsystem.ru/software/vmmanager
VMmanager 6 Infrastructure— платформа для построения и управления облачной виртуальной инфраструктурой on premise. Позволяет развернуть инфраструктуру, используя как аппаратную виртуализацию KVM так и контейнерную виртуализацию LXD\LXC.
Подробнее...

Альт Виртуализация

https://www.basealt.ru/alt-virtualization
Альт  Виртуализация —  серверный дистрибутив на базе ядра Linux для предоставления функций виртуализации и контейнеризации в корпоративной инфраструктуре. Дистрибутив «Альт Виртуализация» включен в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (регистрационный номер ПО: 6487). Дистрибутив выпускается в нескольких вариантах исполнения для следующих аппаратных платформ: x86_64 (64-разрядные процессоры Intel, AMD); AArch64 (64-разрядные процессоры ARMv8 и совместимые с ними, в т. ч. Huawei Kunpeng, ThunderX и др.); ppc64le (Power 8, Power 9, OpenPower).

RHEV

Openshift

Подробнее...

Платформа виртуализации ROSA Virtualization

https://rosa.ru/rosa-virtualization/
ROSA Virtualization – полнофункциональная платформа, позволяющая развернуть корпоративный виртуализованный центр обработки данных за несколько часов. Система поддерживает более десяти тысяч ВМ и может использоваться как в «частных» центрах обработки данных, так и в ЦОД государственных органов.
Подробнее...

Платформа виртуализации SharxBase

https://sharxdc.ru/products/
Решение SharxBase является высоконадежной производительной инфраструктурной платформой виртуализации и предназначена для построения программно-определяемых ЦОД с учетом требований регулятора по информационной безопасности.
Подробнее...

Платформа виртуализации "Горизонт-ВС"

http://gorizont-vs.ru/
«Горизонт-ВС» - гиперконвергентное решение виртуализации, включающее в себя полный перечень подсистем, позволяющих создавать защищенные корпоративные платформы и центры обработки данных, обеспечивающие следующий функционал:   виртуализация вычислительных ресурсов;  виртуализация распределенных систем хранения данных;  виртуализация рабочих мест. Решение поддерживает централизованное управление всеми подсистемами, поддерживает масштабирование для применения в ИТ-системых Enterprise-класса и имеет механизмы миграции данных с платформ сторонних вендоров.
Подробнее...

Программный комплекс «Средства виртуализации «Брест»

https://astralinux.ru/products/pk-brest/
Программный комплекс средств виртуализации «Брест» (ПК СВ «Брест») — современный инструментарий для управления виртуальными структурами любой сложности с применением средств защиты Astra Linux Special Edition.
Подробнее...

РЕД Виртуализация

https://red-soft.ru/ru/document_rv
Подробнее...