БФГ ГРУПП

BFG Group — российский разработчик платформы для управления производством на основе прогнозной имитационной модели. Решение оптимизирует бизнес-процессы производственных предприятий, увеличивает производительность труда, сокращает циклы выпуска продукции и объёмы незавершенного производства.

С помощью платформы BFG управление предприятием становится предсказуемым и прозрачным. Менеджеры заранее понимают, какой результат принесёт управленческое решение для экономики и производственных характеристик.

Продукты

Продукты BFG Group включены в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минкомсвязи РФ.

Платформа BFG для управления производством включает в себя 4 продукта:

  1. Система объемного планирования BFG MRP предназначена для анализа исполнимости плана, включая планирование по циклам. С помощью нее выстраивается исполнимый сбалансированный производственный план, происходит сравнение вариантов плана и формирование графика поставок материалов.
  2. Система прогнозного имитационного моделирование BFG Simulation предназначена для получения ответов на вопросы «что будет, если?» в режиме реального времени. Система позволяет проводить многовариантный анализ исполнения плана, сформировать стратегии планирования, помогает принимать верные решения и конструировать бизнес под заданные цели.
  3. Система оперативного планирования BFG APS предназначена для автоматического построения оптимального детального исполнимого плана с учетом незавершенного производства и выдачи сменно-суточных заданий на рабочие места.
  4. Система диспетчеризации производства BFG iMES предназначена для комплектования и запуска заданий в производство, выполнения оперативного контроля и персональной идентификация производственного персонала по выполненным заданиям. В результате использования продукта выстраивается абсолютно прозрачный производственный процесс с контролем его выполнения при изменениях.

Клиенты BFG Group — предприятия из разных отраслей промышленности с дискретным типом производства: КАМАЗ, Концерн Калашников, БТК Холдинг,  ОАК, НПЦ Пружина, НТЦ Бакор и другие.

Эффекты от внедрения*:

  • Увеличивает производительность труда на 20-30%
  • Сокращает циклы выпуска на 50%
  • Уменьшает оборотный капитал и НЗП на 70%
  • Сокращает операционные затраты на 10-20%
  • Исключает неэффективные действия на 100%
  • Экономит время на принятие управленческих решений на 80%

*По результатам реализованных проектов


Продукты

BFG APS
BFG APS - система оперативного планирования, предназначенная для автоматического построения оптимального детального выполнимого плана с учетом незавершенного производства и выдачи сменно-суточных заданий на рабочие места.
BFG IMES
BFG iMES - система диспетчеризация производства, предназначенная для комплектования и запуска заданий в производство, выполнения оперативного контроля и персональной идентификация производственного персонала по выполненным заданиям.
BFG MRP
BFG MRP - система объемного планирования производства, предназначенная для анализа исполнимости плана. С помощью нее выстраивается исполнимый сбалансированный производственный план, происходит сравнение вариантов плана и формирование графика поставок материалов.
BFG Simulation
BFG Simulation - система прогнозного имитационного моделирования, предназначенная для получения ответов на вопросы «что будет, если?» в режиме реального времени. Система позволяет проводить многовариантный анализ исполнения плана, сформировать стратегии планирования, помогает принимать верные решения и конструировать бизнес под заданные цели.