АО Группа Астра

Группа компаний «Астра» – один из лидеров российской IT-индустрии, ведущий производитель программного обеспечения, в том числе защищенных операционных систем и платформ виртуализации. Наша миссия – обеспечить технологический суверенитет России и ее лидерство в мировой IT-индустрии путем создания базовых технологий, специального и пользовательского ПО.


Продукты

Astra Linux Special Edition
ОC Astra Linux Special Edition — cертифицированная отечественная ОС со встроенными средствами защиты информации. Уникальные запатентованные СЗИ, не имеющие аналогов в мире. Позволяет обрабатывать любую информацию ограниченного доступа — от персональных данных до государственной тайны «особой важности». Соответствует требованиям безопасности всех регуляторов к ПО для импортозамещения.
Termidesk
Мультиплатформенный продукт для организации безопасной и удалённой работы сотрудников. Он позволяет создавать инфраструктуру виртуальных рабочих мест на любых платформах виртуализации, взаимодействуя с ними через API, и обеспечивать управление жизненным циклом виртуальных машин, в том числе процесса их предоставления пользователям по определенным правилам, политикам и протоколам доставки. Поддерживает ряд платформ для виртуализации, работает как под управлением Windows, так и под Linux. Совместим с различными аппаратными архитектурами: x86, MIPS, ARM, в том числе Байкал-М.
VDI
Программный комплекс «ALD Pro»
Программный комплекс «ALD Pro» — инновационное решение для централизованного управления и автоматизации.
Программный комплекс «Средства виртуализации «Брест»
Программный комплекс средств виртуализации «Брест» (ПК СВ «Брест») — современный инструментарий для управления виртуальными структурами любой сложности с применением средств защиты Astra Linux Special Edition.
Система резервного копирования RuBackup
RuBackup – профессиональное программное решение резервного копирования, ориентированное на ИТ-инфраструктуру государственных и корпоративных заказчиков, которые переходят на российское программное обеспечение.