ГАРДА ТЕХНОЛОГИИ

«Гарда Технологии» – российский разработчик систем защиты от внутренних и внешних угроз информационной безопасности, противодействия мошенничеству и расследования инцидентов.

Решения «Гарда Технологии» занимают лидирующие позиции на российских рынках решений информационной безопасности:

  • анализа и визуализации данных информационной безопасности.
  • сетевой форензики и расследования сетевых инцидентов.
  • защиты от DDoS-атак операторского класса.
  • защиты баз данных.
  • фрод-мониторинга порядка пропуска трафика операторов связи.
  • DLP-систем.

Разработки аппаратно-программных решений информационной безопасности ведутся с 2005 года. Исследовательский центр «Гарда Технологии» обладает патентами на уникальные разработки. Решения «Гарды Технологии» внедрены в крупнейших компаниях финансового сектора, промышленных предприятиях, телеком-операторах и государственных структурах России и СНГ. 


Продукты

Гарда БД
Система контроля сетевого доступа к базам данных для обеспечения безопасности СУБД и независимого аудита операций с базами данных и бизнес-приложениями. Ведет непрерывный мониторинг обращений к базам данных, выявляет подозрительные операции в режиме реального времени и блокирует нарушения.
Гарда Маскирование
Доступ к корпоративной информации нередко приходится передавать третьим лицам для тестирования при внедрении, доработках, модернизации ИТ-программ и других задач разработки. Как при этом сохранить конфиденциальность и не нарушать законодательство о персональных данных и другие требования безопасности? Гарда Маскирование - решение позволяющее создавать обезличенные копии баз данных, которые можно передавать третьим лицам без рисков утечек и нарушений требований регуляторов.
Гарда Монитор
Система класса NTA (Network Traffic Analysis) для выявления угроз и расследования сетевых инцидентов, анализа трафика, обнаружения атак на периметре и внутри сети.
Гарда Предприятие
Система контроля и анализа информационных потоков компании, защиты и предотвращения утечек конфиденциальной информации. Решение совмещает в себе классические инструменты DLP и мощные аналитические возможности.
Гарда Файлы
Гарда Файлы — система контроля и управления всеми неструктурированными данными в сети компании класса DAG / DCAP (Data Access Governance — средства защиты для управления доступом к разрозненным данным). Выявляет и классифицирует ценные данные в массиве файловых хранилищ по требованиям регуляторов РФ, GDPR. Помогает оптимизировать состав хранилища – определяет дубли и неиспользуемые файлы. Выявляет нарушение правил доступа к информации, риски и аномалии.  Выявляет нарушение правил доступа к информации, риски и аномалии.
Периметр
Аппаратно-программный комплекс для надежной защиты сетей средних и крупных интернет- провайдеров и дата-центров от DDoS-атак любого типа. Решение обеспечивает круглосуточную очистку трафика от вредоносных пакетов, не препятствуя доступу легитимных пользователей.