Makves DCAP сертифицирован ФСТЭК России

18.12.2023
Система класса DCAP компании Makves получила сертификат Федеральной службы по техническому и экспортному контролю № 4744. Продукт соответствует требованиям информационной безопасности 4 уровня доверия и допускается к применению в государственных информационных системах до первого класса защищенности включительно.
 
Makves DCAP – это система аудита и управления информационными ресурсами предприятия. Платформа Makves DCAP помогает определить и устранить риски, связанные с хранением данных и доступом к информационным ресурсам. Makves DCAP находит конфиденциальную информацию и ее копии в открытом доступе, выявляет нарушения политик безопасности, связанные с пользователями.

Решение применимо в любых отраслях бизнеса: на промышленных и производственных предприятиях, в финансовых организациях и IT-компаниях. Благодаря продвинутому модулю поведенческого анализа и выявлению аномалий, система помогает оперативно обнаружить и устранить угрозы информационной безопасности.

«Получение сертификата ФСТЭК – закономерный этап развития Makves DCAP. Теперь заказчики, которые обязаны использовать сертифицированные средства по закону или собственной инициативе, смогут выбрать действительно эффективную и качественную систему защиты информации», – прокомментировал событие директор по развитию Makves Дмитрий Петушков.
Источник: makves.ru