Средства управления проектами

Раздел Единого реестра отечественного ПО
ADVANTA (Адванта) – А2: Управление проектами
ADVANTA – готовое ИТ-решение. Российская система управления портфелями, проектами и задачами, которая покрывает все процессы проектного управления, автоматизирует работу всех участников проектной деятельности. Система гарантированно внедряется за 2 месяца, так как содержит лучшие практики, проста в использовании и гибко настраивается под задачи компании без программирования.
TeamStorm
TeamStorm - это система управления проектами, которая помогает компаниям достигать своих целей и завершать проекты в срок и с минимальными рисками. В системе удобно планировать проекты и контролировать ход их выполнения, выявлять риски и фокусировать усилия команды на самых важных задачах. C TeamStorm легко объединить всю коммуникацию участников проекта в единой системе.
Spider Project Professional
Spider Project Professional – наиболее мощное средство для управления проектами, программами и портфелями проектов, оставившее далеко позади западные аналоги. Первая версия системы была выпущена в 1992 году и уже в 1993 году демонстрировалась на выставках в России, а также в Лейпциге и Мюнхене. С тех пор система непрерывно совершенствуется и сейчас не имеет себе равных по функциональным возможностям. Особо отметим оптимизацию планов – расписания реализации проектов, которые составляет Spider Project, получаются короче, чем в западных системах, на 10-15%, что позволяет экономить очень большие средства.В настоящее время Spider Project используется тысячами компаний в 36 странах мира и во всех отраслях. Имеются русская, английская, испанская, португальская и румынская версии программы.В 2018 году программа Spider Project была признана лучшим информационно-аналитическим инструментом для управления строительством Аналитическим Центром при Правительстве РФ.В России Spider Project использовался для управления реализацией крупнейших программ последних лет, таких как Освоение Тихоокеанского Региона и Подготовка Саммита АТЭС, подготовка Олимпиады в Сочи (все строительные проекты), строительство Крымского моста.
Project Point
ПО Project Point обеспечивает взаимодействие участников строительного проекта на всех этапах жизненного цикла.ПО Project Point решает задачи технического документооборота, организации среды общих данных, строительного контроля, сдачи-приемки работ. ПО предназначено для участников проектов промышленного и гражданского строительства, а также для управляющих компаний.Имеет мобильное приложение с поддержкой оффлайн-работы, а также веб-интерфейс. Можно использовать облачную версию или установить на своем сервере.
Платформа капитальных инвестиций
Платформа капитальных инвестиций подходит для решения задач оптимизации инвестиционных проектов капитального строительства крупных корпораций, управления затратами в девелоперском бизнесе и для задач расширенного банковского сопровождения проектов  капитального строительства при проектном финансировании в крупных банках.
Программный комплекс PLAN-R
PLAN-R - российская облачная платформа программно-портфельного управления. Решает полный объем задач управления проектами любой сложности. По функционалу система шире классических средств календарно-сетевого планирования и позволяет реализовать полноценные корпоративные ИСУП с элементами управленческого учета. PLAN-R позволяет осуществлять расчет сетевой модели графиков, настраивать расчетные параметры работ и ресурсов в онлайн режиме, обеспечивать интерфейсы суточного планирования и отчетности, выявлять коллизии по срокам, интегрировать данные по проектам из разных ИТ-систем, выстраивать программно-портфельное управление и проектную аналитику, работать с BIM моделями. Архитектура системы и интерфейсы обеспечивают быструю и качественную миграцию данных из импортозамещаемых информационных систем. По производительности и быстродействию PLAN-R превосходит аналогичные системы проектного управления и обрабатывает все распространенные форматы данных. Программная платформа PLAN-R является полностью импортонезависимым решением, построенным на WEB-технологии, что позволяет использовать ее на российских операционных системах (в т.ч. Astra Linux) и базах данных (PostgreSQL и др.).
ПМ Форсайт
ПМ Форсайт - комплексное решение в области управления проектами, в котором информационная система объединена с необходимой методологией,подготовкой компетентного персонала и эффективной технологией внедрения. Автоматизирует процессы управления проектами, программами и портфелями проектов.
Spider Project Lite
Упрощенная версия Spider Project, предназначенная для управления отдельными проектами. Программа Spider Project Lite по своим функциональным возможностям превосходит западные аналоги, но не включает некоторые продвинутые возможности более старших версий, таких как управление портфелями проектов, моделирование рисков проектов, BIM моделирование, моделирование сменной работы и сложных ресурсных назначений, организация групповой работы с проектами.
АС "Платформа управления проектами капитального строительства"
Сбор, хранение и анализ данных о ходе реализации строительства. Договоры, календарно-сетевой график, сметы, бюджет, стройконтроль, задачи, отчеты, справочники, цифровой акт КС-2, платежи, закупки, банковское сопровождение. Для инвестора, кредитора, технического заказчика, генерального подрядчика, холдинга. Для промышленных, коммерческих, линейных и инфраструктурных объектов.
ERP-система "Инициатор"
Инициатор — это система для эффективного управления проектной компанией, которая помогает планировать сроки и объемы работ по проектированию объектов любой сложности, контролировать сроки исполнения по каждому этапу, прогнозировать риски и принимать своевременные меры для их исключения.В основу программы закладывается основной бизнес-процесс проектной организации, исходя из специфики каждой компании, а сотрудникам раздаются роли в соответствии со штатным расписанием и должностными обязанностями.
IconTeam
IconTeam - платформа управления проектами. Российская разработка, возможность развертывания on-premise и SaaS у надежного поставщика.
ИНФОПРО: Энергоменеджмент
Многофункциональная информационно-аналитическая система для автоматизации управления программами проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, экологии и инвестиций.
Система управления капитальными вложениями инвестиционно-строительных проектов («PM.customer») v. 6.0
PM.customer поддерживает процесс управления капитальными вложениями. Автоматизирует формирование планов освоения капитальных вложений, планов финансирования и ввода основных стредств. Обеспечивает системность сбора, учета и консолидации информации по стоимости инвестиционно-строительных проектов.
N3.Проектное управление
Российская программная платформа для управления проектами и портфелями проектов в рамках каскадной методологии (Waterfall)
1 2 3 4 5 > >>