Средства обнаружения и/или предотвращения вторжений (атак)

Раздел Единого реестра отечественного ПО
R‑Vision SIEM
R‑Vision SIEM —технология для централизованного управления событиями в информационных системах, обеспечивающая безопасность и целостность бизнеса.
Программный комплекс «САКУРА»
Программный комплекс САКУРА предназначен для контроля состояния защищенности рабочих мест на основе политик, обнаружения и реагирования на угрозы безопасности, управления доступом к корпоративным ресурсам.САКУРА позволяет контролировать состояние удаленных рабочих мест и других устройств 24 часа в сутки и предотвращать последствия нарушения правил информационной безопасности, мгновенно реагируя на несоответствия эталонам ИБ.
Система защиты от целенаправленных атак AVSOFT ATHENA
Система AVSOFT ATHENA работает по принципу систем класса "песочниц" (sandbox). Каждый файл проходит многоуровневую проверку статическим и динамическим методами анализа с использованием технологии искусственного интеллекта.
Платформа мониторинга угроз R-Vision UEBA
R‑Vision User and Entity Behavior Analytics (UEBA) – программный продукт, который осуществляет непрерывный мониторинг событий безопасности, анализируя данные из источников, включая системы Log Management, SIEM и конечные устройства.Аналитические инструменты R‑Vision UEBA позволяют своевременно выявить признаки атаки, приоритизировать угрозы и анализировать всю последовательность аномальных событий.
InfoWatch ARMA Industrial Firewall
InfoWatch ARMA Industrial Firewall — промышленный межсетевой экран нового поколения (NGFW). Позволяет своевременно обнаружить и заблокировать атаки на промышленные сети, защитить от несанкционированного доступа и обеспечить соответствие требованиям законодательства.
Система защиты ИТ-инфраструктуры на базе технологии Deception AVSOFT LOKI
Система LOKI имитирует ИТ-инфраструктуру организации для инициализации взаимодействия с атакой киберпреступника, сбора информации о ней и проверки ее артефактов.
ViPNet xFirewall 5
Программно-аппаратный комплекс (ПАК) ViPNet xFirewall 5 (функционирует на одноимённом ПО) – это развитие шлюзов безопасности ViPNet xFirewall, реализующих парадигму NGFW и позволяющих создавать гранулированные политики безопасности на основе учетных записей пользователей и списка приложений. ViPNet xFirewall обеспечивает фильтрацию трафика на всех уровнях, антивирусную защиту и предотвращение обхода политик ИБ.
ViPNet EndPoint Protection
ViPNet EndPoint Protection - система комплексной защиты рабочих станций и серверов, предназначенная для предотвращения «файловых», «бесфайловых» и сетевых атак, обнаружения вредоносных действий и реакции на эти действия.
ViPNet IDS HS
ViPNet IDS HS — система обнаружения вторжений, осуществляющая мониторинг и обработку событий внутри хоста. ViPNet IDS HS использует сигнатурный и эвристический методы анализа атак на основе правил и сигнатур, разработанных в России. За счет централизованного управления агентами, настройками и группами правил на хостах администраторы по информационной безопасности могут оперативно реагировать на события безопасности в сети.
InfoWatch Data Access Tracker
InfoWatch Data Access Tracker — DCAP-система для аудита и управления информационными активами
ViPNet TIAS
ViPNet TIAS (Threat Intelligence Analytics System) — программно-аппаратный комплекс (функционирующий на одноимённом ПО), предназначенный для автоматического выявления инцидентов на основе анализа событий информационной безопасности.
Гарда Монитор
Система класса NTA (Network Traffic Analysis) для выявления угроз и расследования сетевых инцидентов, анализа трафика, обнаружения атак на периметре и внутри сети.
ViPNet IDS NS
Программно-аппаратный комплекс (ПАК) ViPNet IDS NS, функционирующий на одноимённом ПО, являет собой сетевой сенсор обнаружения сетевых атак и вредоносного программного обеспечения в файлах, передаваемых в сетевом трафике.
Kaspersky Anti Targeted Attack Platform Enterprise
Решение класса XDR: современная защита от сложных кибератак
Инспектор сетевого фильтра AVSOFT NFI
Инспектор сетевого фильтра для контроля межсетевого экрана нового поколения NGFW
1 2 3 > >>