Аудио, видео, обработка изображений

Раздел Рубрикатора АРПП
Контур.Толк
Контур.Толк — современный российский сервис видеосвязи. Позволяет проводить рабочие совещания и масштабные конференции с качественным звуком и видео. Проект использует лучшие мировые практики: клиенту не нужно устанавливать сервис на компьютер, подключиться к конференции можно по ссылке через браузер.
Автограф редактор деловой и технической графики
Автограф это универсальный редактор деловой и технической графики, позволяющий не только создавать диаграммы, схемы, планы и чертежи, но и строить автоматизации, подключать систему технического документооборота, интегрироваться в бизнес архитектуру предприятия и оптимизировать процессы. Автограф развивается более 15 лет, внедрен от Калининграда до сахалина и заменяет Microsoft Visio прямо сейчас на всех операционнах системах. За счет прямого открытия файлов Visio  Автограф обеспечивает бесшовный переход на отечественное ПО.
ContentReader PDF
ContentReader® PDF — многофункциональный редактор для решения любых задач с PDF и бумажными документами. Программа позволяет офисным сотрудникам работать с PDF так же просто и удобно, как с привычными текстовыми документами, вне зависимости от источника, размера и способа создания файла. Редактор упрощает оцифровку, поиск, редактирование, обмен файлами и совместную работу над любыми типами документов. ContentReader PDF входит в Единый реестр отечественного ПО (№17019) и подходит для импортозамещения таких продуктов, как ABBYY FineReader PDF и Adobe Acrobat. Приложение доступно как для OC Windows, так и для отечественных ОС на базе Linux.
АСМО-графический редактор (АСМОграф)
АСМОграф - кроссплатформенный векторный графический редактор для создания и редактирования графических схем, чертежей и блок-схем, поддерживает импорт и экспорт схем программ Visio, AutoCAD, MapInfo, что позволяет заменить иностранное ПО и вести совместную работу с теми кто еще не перешел на Российское ПО. Для работы с СУБД имеется клиент-серверная версия АСМОграф, которая позволяет отображать информацию из базы данных, настраивать связи объектов схем с объектами базы данных и другими схемами, даёт возможность совместного редактирования схем и чертежей несколькими пользователями одновременно. АСМОграф может быть использован в организациях любого вида деятельности. Работает на Windows, Astra Linux, ALT Linux, ROSA Linux, РЕД ОС и др.
Сервер видеоконференций VINTEO
Программный сервер MCU
VK Teams
VK Teams — корпоративный суперапп для коммуникаций и совместной работы команд. Включает мессенджер, аудио- и видео-звонки, таск-трекер и работу с документами.
VideoTicket
Альтернатива зарубежным сервисам для проведения прямых трансляций, создания и хранения частного видеоархива с возможностью интеграции видео-проигрывателя на сторонние веб-сервисы и брендирования под запрос клиента.
Система оптического распознавания текста «SETERE OCR»
Система оптического распознавания текста «SETERE OCR» предназначена для преобразования отсканированных документов, PDF-документов и файлов изображений, включая цифровые фотографии, в редактируемые форматы. Конвертирование изображений в текст позволяет эффективно взаимодействовать с полученными файлами.
ВКурсе
Онлайн-сервис «ВКУРСЕ» (vkurse.ru) – это разработка компании АО «ВКУРСЕ», входящей в ГК «ХайТэк» (ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний России) вместе с лидером ВКС рынка РФ «IVA TECHNOLOGIES» (iva.ru), которая является материнской компанией АО «ВКУРСЕ».Облачная защищенная платформа «ВКУРСЕ» незаменима для проведения онлайн-мероприятий любого типа: совещания, вебинары, обучения, конференции и тренинги с лекциями. Является полностью Российской разработкой, вся серверная инфраструктура надежно защищена и находится на территории РФ.
TrueConf Server
TrueConf Server – российская программная система видеоконференцсвязи и совместной работы со встроенным корпоративным мессенджером. Была разработана в России и входит в Единый реестр отечественного ПО. Поддерживает работу как по интернету, так и в закрытой сети, независима от рисков блокировки со стороны провайдеров и зарубежных ИТ-компаний. Является экспортируемым решением и единственной российской ВКС-системой, трижды отмеченной международным аналитическим агентством Gartner.
Система видеонаблюдения и видеоаналитики "Интегра-Видео"
«Интегра-Видео» предназначена для непрерывного визуального мониторинга, видеозаписи и обнаружения движения в охраняемых зонах на объектах любого масштаба.
OS Selector
Ролевое приложение, созданное для легкой организации и удобного управления безопасными телефонными аудио- и видео- селекторными совещаниями с тысячами участников, предварительным планированием мероприятий и множеством других функций.
ContentCapture
ContentCapture® – универсальная платформа для интеллектуальной обработки информации из любых типов документов: отсканированных бумаг, фотографий, электронных документов, текстов писем и вложений. Решение распознает, классифицирует документы, извлекает данные, проверяет их корректность и передает в корпоративные информационные системы. C ContentCapture® можно ускорить и упростить любые процессы, связанные с документооборотом.
Терминал видеоконференцсвязи VINTEO T/ST
Аппаратные терминалы видеоконференцсвязи
Система интеллектуального видеонаблюдения InSentry
Программная платформа Insentry предназначена для построения распределенных систем видеонаблюдения с функциями интеллектуальной видеоаналитики, интеграции охранных систем, настраиваемых сценариев реагирования и построения отчётов.
AliveColors
AliveColors — многофункциональный графический редактор. Программа позволяет создание и редактирование изображений. Программа предназначена для любителей фотографии и графики и для профессиональных фотографов и дизайнеров. Редактор изображений AliveColors включен в «Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных» (№ 4285).
DOMINATION
Мы разрабатываем профессиональное программное обеспечение для видеосерверов. С помощью нашего программного обеспечения Domination IP SOFT, вы можете создать на вашем предприятии профессиональную систему видеонаблюдения, не приобретая серверное оборудование.Оно позволяет контролировать неограниченное количество объектов, находящихся в любой точке мира и просматривать в одном окне архив со всех серверов в единой системе видеонаблюдения. Взаимодействуя с пользователями нашей системы, мы регулярно обновляем ПО и вносим улучшения. С каждым обновлением в программном обеспечении появляется новый функционал, что позволяет расширять возможности системы. Domination IP SOFT - профессиональное ПО для подключения, записи и воспроизведения видео с любой IP-видеокамеры. ПО работает на операционной системе Linux, что позволяет сэкономить на покупке ОС Windows, а также увеличить безопасность и надежность системы за счет применения защищенной ОС. ПО для видеонаблюдения обладает функциями подключения интеллектуальных модулей нейросетевой видеоаналитики, с помощью которых вы сможете оптимизировать производство, увеличить эффективность предприятия, обеспечить надежную охрану периметра, контролировать возгорания, отслеживать перемещение сотрудников, выявлять кражи.
EdgeConf
Видеоконференции и видеозвонки на российском сервере. Сервис для видеозвонков в реальном времени с полной интеграцией на ресурсы клиента.
Программный клиент VINTEO Desktop
Программный клиент видеоконференцсвязи
Beorg Smart Vision
Beorg Smart Vision – оцифровка документов и распознавание изображений с применением технологий искусственного интеллекта и качеством выше 99%. Полный цикл оцифровки, проект «под ключ»: сканирование, в том числе выездное, на профессиональном оборудовании или фотографирование, распознавание документов, индексация и загрузка в информационную систему заказчика. Апробированное решение из реестра отечественного ПО: 100+ реализованных проектов, в том числе федерального уровня.
AKVIS Artifact Remover AI
AKVIS Artifact Remover AI — программа для улучшения качества изображений с любой степенью сжатия. Artifact Remover AI использует алгоритмы машинного обучения для устранения артефактов JPEG, уменьшения пикселизации и улучшения краев. Создавайте изображения без артефактов!
TrueConf Enterprise
TrueConf Enterprise — специализированное решение для крупных организаций с большим количеством пользователей и распределённых филиалов. Позволяет развернуть автономное "облако видеоконференцсвязи" с корпоративным мессенджером и инструментами для удаленной работы в масштабах страны. Поддерживает до 1 миллиона абонентов.
TrueConf Online
TrueConf Online – это облачный сервис ВКС через Интернет, который поможет вам организовать рабочую встречу с коллегами или партнерами в формате видеоконференции при минимальных затратах времени и сил. А наличие различных инструментов для совместной работы значительно повысит вашу эффективность.
TrueConf Group
TrueConf Group — это аппаратный ВКС-терминал для средних и больших переговорных комнат, работающий по SIP/H.323. Может быть оснащен встроенным MCU. Поставляется в модульной комплектации с AV-периферией и пультом ДУ.
AKVIS OilPaint
AKVIS OilPaint позволяет создавать из фотографий произведения искусства в технике масляной живописи. Программа превращает любое изображение в картину маслом. Уникальный алгоритм наложения мазков наиболее достоверно воспроизводит технику работы кистью. Изображение выглядит, как картина, написанная рукой художника.
TrueConf Room
TrueConf Room — программное обеспечение для ПК в переговорных комнатах и конференц-залах, предназначенное для организации и проведения 4К видеоконференций. TrueConf Room позволяет превратить любое помещение в полноценную переговорную комнату.
ВИДЕОСЕЛЕКТОР
ВИДЕОСЕЛЕКТОР™ – современная российская коммуникационная платформа с инструментами совместной работы, позволяющая оставаться на связи в любом месте. Платформа предлагает возможности корпоративного мессенджера, аудио- и видеосвязи для звонков, проведения в онлайн-формате совещаний, заседаний, конференций, семинаров и т.д. Используемое в решении сочетание технологий гарантирует безопасную высококачественную аудио- и видеосвязь. Решение является кроссплатформенным и работает на всех основных операционных системах и видах устройств, включая мобильные. Простое в использовании, не требует установки - работает через браузер. При необходимости, доступны программные клиенты. Платформа может быть использована в государственных* и образовательных учреждениях, в различных сферах малого, среднего и крупного бизнеса, включая логистику, здравоохранение, банковское дело, строительство и др.
Smart Code Engine
Smart Code Engine — библиотека подпрограмм (SDK), обеспечивающая безопасное автоматическое сканирование и извлечение данных банковских карт, линейных (1D) и матричных (2D) штрихкодов, машиночитаемой зоны (MRZ), телефонных номеров и других кодифицированных объектов на фотографиях, сканах и в видеопотоке реального времени.
Smart ID Engine
Smart ID Engine — библиотека подпрограмм (SDK) для высокоточного и безопасного распознавания данных паспорта РФ и еще более 1950 типов удостоверяющих документов (ID карты, водительские права, паспорта, разрешения на работу  и др.) 210 юрисдикций мира на фотографиях, сканах и в видеопотоке реального времени.
Комбинированная телефонная станция «Svetets CSS»
Svetets CSS – гибкая цифровая телекоммуникационная платформа, построенная по архитектуре IMS (подсистема передачи мультимедийных сообщений), и предназначенная для создания мультисервисных сетей NGN как операторского класса, так и корпоративных сетей. Работает на операционной системе Linux.
SOICA
Платформа SOICA используется для построения промышленных проектов по потоковому вводу данных. Позволяет настраивать обработку любых структурированных и неструктурированных документов. Свой движок OCR - SOICA II.  Настроечная среда No Code, позволяющая обучать систему инженерам без навыков программирования.
Сервисная платформа Svetets TMS
Svetets TMS – платформа предназначена для организации унифицированных коммуникаций в сетях ведомственной и корпоративной связи, а также для построения операторами связи систем предоставления инфокоммуникационных услуг на базе фиксированных телефонных сетей, сетей подвижной радиотелефонной связи и сетей передачи данных (например, услуги «Виртуальная АТС», «Виртуальный контакт-центр). Наличие открытых API позволяет интегрировать сервисы, предоставляемые платформой, с системами других разработчиков, например, встраивать функции коммуникаций в интерфейсы CRM или иных информационных систем. Работает на операционной системе: RedOS, Астра Линукс, CentOS, RedHat, Debian.
Визирь. Программный комплекс системы видеоидентификации.
Программный комплекс системы видеоидентификации «Визирь предназначен для выполнения функции обнаружения и идентификации лиц по видеоизображению в условиях плотного потока людей на объектах транспорта, спорта и в местах массового пребывания людей, в том числе в составе аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», а также выполнения функции контроля и управления доступом физических лиц на территорию охраняемых объектов.Комплекс внедрен в рамках реализации более 180 проектов в более чем 50 регионах России.
Вебинарная платформа Pruffme
Pruffme — онлайн-платформа для совместной работы и обучения. Среди продуктов: вебинары и видеоконференции, интерактивные доски, автовебинары, тесты и курсы. Преимущества: комплексность, широкий функционал и доступность с разных устройств без установки специальных приложений. Платформу используют для онлайн-образования, маркетинга, совместной работы над проектами и удаленного общения.
Модуль видеоаналитики "Распознавание лиц" Domination
Пропускной контроль на предприятии С помощью интеграции с системой контроля и управления доступом можно осуществлять автоматический доступ сотрудника на объект путем идентификации по лицу. Взаимодействие со СКУД Модуль можно использовать в связке с системой контроля и управления доступом, для двойной идентификации личности. Карточку-пропуск могут передать другому человеку, потерять, или скопировать. Применение распознавания лиц не позволит получить доступ по чужому пропуску. Контроль перемещения человека Распознавание лиц в реальном времени позволит определить местонахождение определенного человека и путь его перемещения по объекту. Предупреждение о нежелательных персонах Модуль автоматически идентифицирует личность человека по чертам его лица. Может предупреждать оператора видеонаблюдения о нежелательных персонах, внесенных в "черный список".
Контур.Класс
Сервис для организации и оптимизации работы учителей: Дистанционная проверка письменных заданий, создание школьного расписания использование инструментов создания тестов
TrueConf MCU
TrueConf MCU - классический сервер видеосвязи для аппаратных SIP/H.323-терминалов. Первый в мире сервер ВКС, работающий с процессорами "Эльбрус" в полностью нативном режиме.
IVA AVES S (ДВФТ.30002-01)
Программное обеспечение сервера защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES S (ДВФТ.30002-01)Представляет собой универсальную аппаратно-программную платформу для организации многоточечных видеоконференций с разрешением Full HD.
IVA AVES S (ДВФТ.30001-01)
Программное обеспечение сервера защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES S ДВФТ.30001-01Представляет собой универсальную аппаратно-программную платформу для организации многоточечных видеоконференций с разрешением Full HD.
1 2 >>