Sophos Endpoint Protection

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

DataNova OR

Решение, позволяющее с помощью технологий компьютерного зрения выявлять нелегитимную активность согласно настроенным политикам безопасности и блокировать рабочую станцию.

Заменяет решения в части анализа пользовательской активности и предотвращения утечек конфиденциальной информации. Отличается подходом при соответствующем анализе, весь функционал базируется на технологиях компьютерного зрения. Заменяет также системы видеонаблюдения, в части контроля за деятельностью сотрудников.

Подробнее...

Dr.Web Desktop Security Suite

https://download.drweb.ru/doc

Заменяет защиту рабочих станций

Подробнее...

Dr.Web Server Security Suite

https://download.drweb.ru/doc/

Заменяет защиту файловых серверов

Подробнее...

Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – Расширенный

https://www.kaspersky.ru/small-to-medium-business-security/endpoint-advanced
KES Расширенный – включает в себя функциональные возможности KESB Стандартный, дополняя его управлением шифрованием и контролем приложений для серверов.
Подробнее...

ViPNet EndPoint Protection

https://infotecs.ru/product/vipnet-endpoint-protection.html#docs
ViPNet EndPoint Protection - система комплексной защиты рабочих станций и серверов, предназначенная для предотвращения «файловых», «бесфайловых» и сетевых атак, обнаружения вредоносных действий и реакции на эти действия.

Замещение в части: HIDS/HIPS, персонального межсетевого экрана, контроля приложений, antimalware модуля,  модуля поведенческого анализа и endpoint dectecion and response.

Подробнее...