Huawei CloudLink Video Conferencing Platform

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

Cервер видеоконференций IVA MCU

https://iva-tech.ru/catalog/product-iva-mcu/
Подробнее...

IVA AVES S (ДВФТ.30002-01)

http://mashtab.org/products/iva_aves_s/
Программное обеспечение сервера защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES S (ДВФТ.30002-01)Представляет собой универсальную аппаратно-программную платформу для организации многоточечных видеоконференций с разрешением Full HD.
Подробнее...

TrueConf Enterprise

https://trueconf.ru/products/enterprise/trueconf-enterprise.html
TrueConf Enterprise — специализированное решение для крупных организаций с большим количеством пользователей и распределённых филиалов. Позволяет развернуть автономное "облако видеоконференцсвязи" с корпоративным мессенджером и инструментами для удаленной работы в масштабах страны. Поддерживает до 1 миллиона абонентов.
Подробнее...

TrueConf MCU

https://trueconf.ru/products/mcu.html
TrueConf MCU - классический сервер видеосвязи для аппаратных SIP/H.323-терминалов. Первый в мире сервер ВКС, работающий с процессорами "Эльбрус" в полностью нативном режиме.
Подробнее...

TrueConf Server

https://trueconf.ru/products/server/server-videokonferenciy.html
TrueConf Server – российская программная система видеоконференцсвязи и совместной работы со встроенным корпоративным мессенджером. Была разработана в России и входит в Единый реестр отечественного ПО. Поддерживает работу как по интернету, так и в закрытой сети, независима от рисков блокировки со стороны провайдеров и зарубежных ИТ-компаний. Является экспортируемым решением и единственной российской ВКС-системой, трижды отмеченной международным аналитическим агентством Gartner.
Подробнее...

VideoMost Server

https://www.videomost.com/products/videomost-server/
Подробнее...

WEBINAR (ВЕБИНАР), версия 3.0

https://help.webinar.ru/вебинары
Подробнее...

ВИДЕОСЕЛЕКТОР

https://videoselector.ru/
ВИДЕОСЕЛЕКТОР™ – современная российская коммуникационная платформа с инструментами совместной работы, позволяющая оставаться на связи в любом месте. Платформа предлагает возможности корпоративного мессенджера, аудио- и видеосвязи для звонков, проведения в онлайн-формате совещаний, заседаний, конференций, семинаров и т.д. Используемое в решении сочетание технологий гарантирует безопасную высококачественную аудио- и видеосвязь. Решение является кроссплатформенным и работает на всех основных операционных системах и видах устройств, включая мобильные. Простое в использовании, не требует установки - работает через браузер. При необходимости, доступны программные клиенты. Платформа может быть использована в государственных* и образовательных учреждениях, в различных сферах малого, среднего и крупного бизнеса, включая логистику, здравоохранение, банковское дело, строительство и др.
Подробнее...

Программное обеспечение ПРОТЕЙ-ВКС

https://protei.ru/products/videokonferencsvyaz/vks-solutions
Современные системы видеоконференцсвязи (ВКС) успешно решают комплекс коммуникационных задач, стоящих перед органами государственной власти, крупными корпорациями, средними и малыми предприятиями.
Подробнее...

Сервер видеоконференций VINTEO

https://www.vinteo.com/ru/resheniya-vinteo/vinteo-video-core
Программный сервер MCU
Подробнее...