Simulink

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

ENGEE

https://kpm-ritm.ru/engee
Российская среда математических расчетов, модельно-ориентированного проектирования и программирования сложных технических систем.
Подробнее...

Среда динамического моделирования технических систем SimInTech

http://www.simintech.ru

MATLAB Simulink – среда динамического междисциплинарного моделирования сложных технических систем и инструмент для модельно-ориентированного проектирования. Его основным интерфейсом является графический инструмент для построения диаграмм и настраиваемый набор библиотек блоков. Он предлагает тесную интеграцию с остальной средой MATLAB и может либо использовать MATLAB, либо создавать сценарии из него. Simulink широко используется в автоматическом управлении и цифровой обработке сигналов для многодоменного моделирования и проектирования на основе моделей.

В сочетании с другими своими продуктами Simulink может автоматически генерировать исходный код на языке C для реализации систем в режиме реального времени. Поскольку эффективность и гибкость кода улучшаются, он становится все более широко распространенным для производственных систем, в дополнение к тому, что является инструментом для разработки встроенных систем из-за его гибкости и способности к быстрой итерации, Встроенный кодер создает код, достаточно эффективный для использования во встроенных системах.

Подробнее...