Информация о совместимости продуктов

Подтверждено обеими сторонами.
А работает на операционной системе Б.
Заявлено: 20.02.2018

Ассистент заработал на РЕД ОС 7.1 Муром

Компании «САФИБ» и «РЕД СОФТ» объявили об успешном тестировании двух продуктов из линеек разработчиков: программного комплекса «Система удаленного мониторинга и управления «АССИСТЕНТ» (компании «САФИБ») и операционной системы «РЕД ОС 7.1 МУРОМ» (компании «РЕД СОФТ»).

Подтверждена полная совместимость и корректность работы продуктов, что позволяет рекомендовать АССИСТЕНТ в качестве системы удаленного мониторинга и управления для РЕД ОС 7.1 МУРОМ.

Данное тестирование является логическим продолжением развития технологического партнерства компаний. 

АССИСТЕНТ - система удаленного мониторинга и управления, предназначенная для организации безопасного удаленного доступа, управления и администрирования компьютерной техники и серверного оборудования внутри изолированной защищенной локальной сети или через сеть Интернет; эффективный многофункциональный инструмент, позволяющий повысить удобство дистанционной работы с компьютерной техникой и эффективность оказания технической поддержки при решении проблем, возникающих у пользователей.

РЕД ОС - многопользовательская, многозадачная операционная система на основе ядра Linux и пакетной базы RPM-формата, функционирующая на широком спектре аппаратных платформ серверов и рабочих станций, доступных на рынке средств вычислительной техники, предоставляющая универсальную доверенную среду для использования прикладного программного обеспечения, включающую большое количество сервисов и приложений. Зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№3751). Полностью соответствует требованиям Федерального закона от 29.06.2015 №188-ФЗ, а также Требованиям безопасности информации к операционным системам, утвержденным приказом ФСТЭК России от 19 августа 2016 г. № 119.