DATAREON

DATAREON – ведущий российский разработчик программного обеспечения, специализирующийся на решениях для автоматизации интеграции приложений и управления данными.

Ключевой продукт компании DATAREON Platform – является масштабируемой и отказоустойчивой low-code платформой для управления корпоративными данными и интеграционными потоками, позволяющей решать следующие задачи:

  • Интеграция приложений (ESB, MQ);
  • Управление мастер-данными (MDM, НСИ);
  • Обработка и управление качеством данных (ETL, DQ);
  • Построение корпоративных хранилищ данных (EDW);

Также DATAREON является разработчиком программных продуктов DATAREON ESB и DATAREON MQ, направленных на решение задач интеграции приложений. 

Более 1000 компаний в 16 странах мира используют решения DATAREON для интеграции приложений и управления данными. Нашими решениями пользуются предприятия, работающие в сфере энергетики, нефтедобычи, машиностроения, производства и продажи продуктов питания и непродовольственных товаров, а также государственные структуры регионального и федерального уровня. Среди них: Компании группы «ГАЗПРОМ», АвтоВаз, Камаз, Московский метрополитен, Трансмашхолдинг, Росатом, Ростелеком, Концерн ВКО «Алмаз-Антей», Объединенная двигателестроительная корпорация, Авиакомпания «ЭйрБриджКарго» и другие.

Топ менеджмент и собственники компании являются резидентами РФ.

DATAREON Platform и все ее компоненты не используют импортозависимых технологий, входят в единый государственный реестр отечественного программного обеспечения и отличаются использованием самых современных технологий разработки, гибкой параметризацией и богатой функциональностью.

Внедрением решений DATAREON занимается партнерская сеть – команда профессионалов, обладающих большим опытом. Каждый клиент найдет партнера по внедрению, обладающего опытом именно в его отрасли.

Компания сертифицирована на соответствие стандарту менеджмента качества ISO 9001:2015.


Продукты

DATAREON ESB
Корпоративная сервисная шина данных DATAREON ESB (Enterprise Service Bus) предназначена для построения распределённого информационного ландшафта предприятия. Программный продукт обеспечивает взаимодействие всех интегрируемых приложений в одном центре, объединяя существующие источники информации и предоставляя централизованный обмен данными между разными информационными системами.
DATAREON MQ
DATAREON MQ Сервис очередей сообщений – готовый к использованию программный продукт класса message queuing service (MQS), предназначенный для быстрой, простой и надежной интеграции небольшого количества информационных систем на основе обмена сообщениями.
DATAREON Platform
DATAREON Platform является масштабируемой и отказоустойчивой low-code платформой для управления корпоративными данными и интеграционными потоками. Система предназначена для построения информационных ландшафтов распределенных приложений.