ЭНДЖИАР СОФТЛАБ

ЭнДжиАр Софтлаб (NGR Softlab) — российский разработчик средств обработки и анализа больших массивов данных, роботизации бизнес-процессов и защиты информации. Центр исследований и производство расположены на территории России и ориентированы на отечественного потребителя.

Портфолио компании содержит решения класса SIEM, PAM, UBA, Security BI собственной разработки. 

Компания имеет лицензии ФСТЭК России на разработку средств защиты конфиденциальной информации.


Продукты

Alertix
Алертикс (Alertix) - единое решение для сбора, хранения и управления событиями ИБ (логами), мониторинга и выявления признаков инцидентов ИБ, учета сведений об ИТ активах и инцидентах, уведомления регуляторов (ГосСОПКА).
Инфраскоп
Инфраскоп (Infrascope) - комплексный продукт с гибкой системой модулей для управления и защиты привилегированного доступа, мониторинга и протоколирования действий в корпоративной системе. Включает: Менеджер паролей, Менеджер сессий, MFA Менеджер, Менеджер доступа к данным, TACACS+ Менеджер доступа
Платформа Датаплан
Датаплан (Dataplan) - модульная универсальная платформа для хранения, обработки и визуализации результатов обработки больших массивов данных (Big Data) с использованием алгоритмов машинного обучения (Machine Learning)

Новости

Вышло обновление российской аналитической платформы информационной безопасности Dataplan

13.11.2023

Российский разработчик решений по информационной безопасности NGR Softlab обновил аналитическую платформу Dataplan до версии 1.9.1. Обновление в первую очередь направлено на снижение количества рутинных действий по работе с модулем поведенческой аналитики xBA Application.

NGR Softlab выпустил обновленную версию аналитической платформы Dataplan

22.05.2023

Российский разработчик решений по информационной безопасности NGR Softlab обновил аналитическую платформу Dataplan и ее модули расширения до версии 1.9. Обновление поможет пользователям комплексно оценивать параметры поведения пользователей, хостов и других объектов, своевременно выявлять аномалии, которые повышают риск возникновения угроз безопасности информации.

NGR Softlab объявляет о существенном росте бизнеса по итогам 2022 года

30.03.2023

Российский разработчик решений по информационной безопасности NGR Softlab объявляет о результатах 2022 года. Выручка компании увеличилась более чем в 5 раз и составила 177,9 млн рублей.

NGR Softlab дополнил платформу Dataplan модулем анализа прав и формирования модели управления доступом на основе ролей

02.02.2023

Российский разработчик решений по информационной безопасности NGR Softlab в составе аналитической платформы Dataplan выпустил модуль Role Mining Application, который реализует функции майнинга (генерации) модели управления доступом на основе ролей (RBAC).

Вышло обновление платформы Датаплан компании NGR Softlab

17.06.2022

Состоялся выпуск обновления платформы Датаплан (Dataplan) до версии 1.7 

Вышла версия 3.2.2 платформы Alertix компании NGR Softlab

06.05.2022

Российский разработчик NGR Softlab подготовил обновление 3.2.2. для платформы Alertix. Это минорное обновление, но по объему изменений достаточно масштабное: доработаны вопросы стабильности и архитектуры, внедрен новый сервис Anomaly Detection, существенно улучшены UI/UX и функциональность платформы.