VINTEO (ООО "Винтео")

VINTEO – российский производитель программного обеспечения и оконечных устройств видеоконференцсвязи (ВКС) профессионального класса (telepresence), поставщик инжиниринговых услуг в области видео.

Решения VINTEO работают на базе международных стандартов ITU-T и протоколов H.323 и SIP, обеспечивают максимальную совместимость (до 95%) с классическими продуктами ВКС ведущих иностранных производителей (Cisco, Poly, Lifesize, Avaya, Sony, Panasonic, Huawei, Yealink и др.) и обеспечивают их полноценное импортозамещение.

Основная специализация VINTEO – разработка эталонных ВКС-продуктов класса telepresence с возможностью кастомизации под любые запросы и сценарии заказчиков, и бесшовный перевод организаций с иностранных решений видеосвязи на отечественное ядро, без замены уже построенной инфраструктуры видеокоммуникаций.

26 февраля 2023 года VINTEO отметила 10-летие работы на российском рынке видеосвязи. Компания первой в стране начала использовать технологию микширования видеопотоков в своих решениях, а программный сервер ВКС VINTEO стал одним из первых участников Реестра российского ПО. В команде производителя - эксперты с 20-летним опытом в отрасли, стоявшие у истоков появления технологии видеосвязи в России. 

ВКС VINTEO зарекомендовала себя как надежный инструмент для госсектора, телемедицины, образования, ТЭК и пр. – компания реализовала более 200 проектов и провела свыше 3 млн видеоконференций. На платформе VINTEO регулярно проходят крупнейшие мероприятия – ПМЭФ, ВЭФ, заседания Верховного Суда РФ, конференции МГУ и пр.

Среди заказчиков компании крупнейшие коммерческие организации и государственные структуры – Верховный Суд РФ, Фонд Росконгресс, МЧС России, Росфинмониторинг, Минприроды, ВЦМК «Защита», Эндокринологический научный центр (ЭНЦ) РАМН, ПАО МРСК центра, Мосгаз, Национальный медицинский исследовательский центр хирургии имени А.В. Вишневского, МГУ, Служба информационной связи и информации, Санкт-Петербургский горный университет, Правительство Ивановской области и др.

Партнерская сеть VINTEO объединяет в себе более 50 лучших дистрибуторов и системных интеграторов России и СНГ.

Член АРПП

Продукты

Мобильное приложение VINTEO Mobile
Мобильное приложение для видеоконференцсвязи
Программный клиент VINTEO Desktop
Программный клиент видеоконференцсвязи
Терминал видеоконференцсвязи VINTEO T/ST
Аппаратные терминалы видеоконференцсвязи

Новости

Для организации телемостов на Фестивале НАУКА 0+ использовалась российская видеосвязь

11.10.2023

Для организации сеансов ВКС на Фестивале ежегодня используется решение VINTEO.

VINTEO и Neutronix обеспечили бесперебойную работу ВКС на XIII Съезде по теоретической и прикладной механике

30.09.2023

Для организации сессий и трансляций Съезда использовался программный сервер ВКС VINTEO.

Центр информационных технологий Мурманской области мигрировал на отечественную систему видеоконференцсвязи VINTEO

22.09.2023

Решение обеспечило соответствие всем требованиям ведомства к качеству видеосвязи и совместимость с существующей ВКС-инфраструктурой.

ВКС-система на базе разработок VINTEO получила сертификат ФСТЭК

20.09.2023

Компания VINTEO по заказу дистрибьютора создала специальные версии своих программных продуктов для прохождения сертификационных испытаний ФСТЭК.

Т1 Интеграция и VINTEO объявляют о партнерстве

15.09.2023

Компании объединят усилия по продажам и внедрению разработок VINTEO для ускорения перевода российских государственных структур и компаний ключевых отраслей экономики/

Телемост между кафедрами ортопедической стоматологии Омска и Москвы прошел на ВКС VINTEO

13.09.2023

Проведенный телемост открыл новый этап сотрудничества коллективов кафедр ортопедической стоматологии Омска и Москвы.

Группа компаний ЦРТ и VINTEO представили решение для протоколирования ВКС-совещаний

17.07.2023

Новое решение позволит обеспечить сохранение 100% данных по итогам видеовстреч в контуре организации и в два раза ускорить подготовку стенограмм.

PTZ-камеры Panasonic совместимы с видеотерминалами VINTEO

27.06.2023

У партнеров и системных интеграторов VINTEO появилась возможность предлагать заказчикам видеоконференцсвязь с максимальным качеством видео и расширенным функционалом, эффективно сочетая импортную периферию и отечественные аппаратные терминалы из Реестра российского ПО.

Российская система ВКС VINTEO в действии: кейс ЦИТ Мурманской области

26.06.2023

Разработчик решений видеоконференцсвязи VINTEO приглашает на совместный вебинар с ГОБУ "Центр информационных технологий Мурманской области"

Подведены итоги работы российской системы видеосвязи на ВЭФ-2022

30.09.2022

За три дня работы форума с сеансами ВКС прошло более 67 мероприятий деловой программы общей продолжительностью свыше 100 часов.

Онлайн-спикеры ПМЮФ-2022 выступали на российской ВКС

04.07.2022

Для подключения удаленных участников X Петербургского международного юридического форума использовалось решение ВКС Vinteo.

ПМЭФ-2022 прошел с использованием российской ВКС Vinteo

30.06.2022

Фонд Росконгресс второй год подряд использует отечественную платформу ВКС Vinteo для подключения удаленных участников ПМЭФ.

Vinteo выпустил мобильное приложение для ВКС

10.06.2022

Компания пополнила продуктовую линейку полноценным мобильным клиентом для ВКС.

Vinteo готов заменить иностранные решения видеосвязи

05.03.2022

Компания предлагает коммерческим организациям и госструктурам долгосрочные пилотные проекты по экстренному переходу на отечественную систему видеоконференцсвязи (ВКС).

Vinteo Desktop на РЕД ОС – импортонезависимая ВКС

07.07.2021

Подтверждена совместимость российских решений Vinteo Desktop и РЕД ОС.