Vinteo (Винтео)

Vinteo – российский производитель программного обеспечения и оконечных устройств видеоконференцсвязи (ВКС) профессионального класса (telepresence), поставщик инжиниринговых услуг в области видео.

Компания работает на российском ИТ-рынке с 2005 года, в сегменте ВКС - с 2013 года, в команде - эксперты с 20-летним опытом работы в сегменте видеокоммуникаций, стоявшие у истоков появления технологии видеосвязи в России. 

Решения ВКС Vinteo - полноценное импортозамещение классических продуктов ВКС ведущих иностранных производителей (Cisco, Poly (Polycom), Zoom, LifeSize, Avaya, Sony, Panasonic, Huawei, Yealink и др.). Протокольная и функциональная совместимость продуктов Vinteo с иностранным оборудованием видеоконференцсвязи разных вендоров обеспечивается в более чем 95% случаев, в том числе с устаревшими устройствами. Разработки Vinteo стали одними из первых участников реестра российского ПО. 

ВКС Vinteo зарекомендовала себя как надежный инструмент для госсектора, телемедицины, образования, ТЭК и пр. – компания реализовала более 200 проектов и провела свыше 3 млн видеоконференций. В 2020 году на платформе Vinteo проходили первые в стране онлайн-заседания Верховного Суда РФ, в 2021 году – деловая программа XXIV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) и VI Восточного экономического форума и др. 

Член АРПП

Продукты

Мобильное приложение Vinteo Mobile
Мобильное приложение для видеоконференцсвязи
Программный клиент Vinteo Desktop
Программный клиент видеоконференцсвязи
Терминал видеоконференцсвязи Vinteo T/ST
Аппаратные терминалы видеоконференцсвязи

Новости

Подведены итоги работы российской системы видеосвязи на ВЭФ-2022

30.09.2022

За три дня работы форума с сеансами ВКС прошло более 67 мероприятий деловой программы общей продолжительностью свыше 100 часов.

Онлайн-спикеры ПМЮФ-2022 выступали на российской ВКС

04.07.2022

Для подключения удаленных участников X Петербургского международного юридического форума использовалось решение ВКС Vinteo.

ПМЭФ-2022 прошел с использованием российской ВКС Vinteo

30.06.2022

Фонд Росконгресс второй год подряд использует отечественную платформу ВКС Vinteo для подключения удаленных участников ПМЭФ.

Vinteo выпустил мобильное приложение для ВКС

10.06.2022

Компания пополнила продуктовую линейку полноценным мобильным клиентом для ВКС.

Vinteo готов заменить иностранные решения видеосвязи

05.03.2022

Компания предлагает коммерческим организациям и госструктурам долгосрочные пилотные проекты по экстренному переходу на отечественную систему видеоконференцсвязи (ВКС).

Vinteo Desktop на РЕД ОС – импортонезависимая ВКС

07.07.2021

Подтверждена совместимость российских решений Vinteo Desktop и РЕД ОС.