Vinteo готов заменить иностранные решения видеосвязи

05.03.2022

ТАСС, 5 марта. Российский разработчик решений ВКС Vinteo заявил о старте бесплатных пилотных проектов по обеспечению перевода компаний и ведомств на отечественную систему ВКС в кратчайшие сроки из-за приостановки деятельности иностранных поставщиков решений видеосвязи (в числе которых Cisco Systems и Poly) на территории России.

В компании отметили, что впервые ввод санкций со стороны зарубежных IT-корпораций может привести к отзыву лицензий, ключей, опций и недоступности технической поддержки для конечных пользователей, а в некоторых случаях - критически сказаться на функционировании и целостности российских сетей связи, вплоть до полной приостановки работы оборудования иностранных вендоров на территории России и СНГ.

"Сегмент профессиональных систем ВКС на базе мощных серверов MCU, разработкой которых занимается Vinteo, изначально создавался в России западными вендорами, их продукты внедрялись повсеместно. Если переход госсектора на отечественные ВКС начался в 2016 году и сильно продвинулся в пандемию, то сейчас пришло время заказчиков, которые ранее были вне санкций западных государств - это нефтегазовый сектор, банки и другие коммерческие компании», - пояснил директор по развитию бизнеса компании Vinteo Борис Попов.

Решения ВКС Vinteo относятся к профессиональному классу telepresence, ориентированы на крупный бизнес и ведомства с территориально распределенной инфраструктурой и масштабными задачами в части ВКС. В компании подчеркнули, что уже более 10 лет обеспечивают бесшовный перевод государственных и коммерческих структур с известных импортных решений ВКС этого технологического класса на свои разработки.

В результате успешной миграции заказчики Vinteo сохраняют ранее вложенные инвестиции в построение инфраструктуры видеосвязи и получают российское многофункциональное решение ВКС, полностью соответствующее государственным стандартам импортозамещения, поддержку производителя на русском языке, гарантированную защиту от внешнего воздействия на инфраструктуру видеосвязи, вне зависимости от политической обстановки в мире. 

Источник: https://vinteo.com/ru/