РЕД СОФТ

РЕД СОФТ - отечественный поставщик решений и услуг в области информационных технологий. Компания создает и осуществляет комплексные проекты в области хранения и управления данными на основе собственного промышленного прикладного программного обеспечения.

Член АРПП

Продукты

Новости

Фантастическая IT-пятерка: новое совместное решение на основе РЕД ОС, LiberCat, Liberica JDK Pro и Postgres Pro для портала Incomand

14.03.2022

Теперь заказчикам доступно сквозное программно-аппаратное решение на базе отечественного Java-стека.

«Лаборатория Касперского» и РЕД СОФТ подтвердили совместимость новых версий своих продуктов

25.05.2020

Компании «Лаборатория Касперского» и РЕД СОФТ в рамках соглашения о технологическом сотрудничестве провели тестирование на совместимость своих продуктов. Результаты испытаний подтвердили корректную работу программного обеспечения Kaspersky Endpoint Security 11 для Linux на операционной системе РЕД ОС версии 7.2 (производства РЕД СОФТ).

РЕД СОФТ объявила новый релиз РЕД ОС

29.05.2019

Российский разработчик «РЕД СОФТ» объявил релиз операционной системы РЕД ОС версии 7.2 МУРОМ. Релиз 7.2 МУРОМ основан на ядре Linux Kernel 4.19 и включает в себя более 24 000 пакетов.

ЦКИТ подтвердил импортонезависимость РЕД ОС

30.04.2019
В ноябре 2018 года Экспертный совет по российскому программному обеспечению при Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций обратился к АНО «Центр компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ» с рекомендацией провести анализ программных продуктов, сведения о которых включены в Реестр по классу «Операционные системы» на предмет использования иностранных компонентов (CentOS и иных), обратив особое внимание на место размещения репозитория и наличие сервисного центра на территории Российской Федерации. Следуя рекомендациям, ЦКИТ провёл проверку операционной системы РЕД ОС, производства компании «РЕД СОФТ».

РЕД ОС сертифицирована ФСТЭК России

17.01.2019

Российская операционная система РЕД ОС, производства компании «РЕД СОФТ», получила сертификат соответствия Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, а также внесена в государственный реестр сертифицированных средств защиты информации (№ РОСС RU.0001.01БИ00). Номер сертификата 4060. Срок действия сертификата до 12.01.2024.