Средства интеллектуального анализа данных (Data Mining)

Раздел Единого реестра отечественного ПО
pSeven
pSeven - это программный комплекс для автоматизации инженерных расчётов, интеллектуального анализа данных (машинного обучения) и оптимизации.
Loginom
Loginom — аналитическая low-code платформа, которая позволяет проводить анализ данных любого уровня сложности без программирования. Охватывает вопросы сбора, интеграции, очистки данных, построения моделей и визуализации.
СиММА* – система многослойного моделирования, каталогизации и схематизации данных предприятия, включая его архитектуру, позволяющая создавать цифровые двойники различных объектов реальности инженерной, организационной и программной природы
* Краткая аннотация. СиММА - Система Многослойного Моделирования Архитектуры - программное обеспечение для моделирования корпоративной архитектуры, бизнес-процессов, данных, интеграций, API, требований и т.д. Благодаря открытой метамодели пользователи могут самостоятельно задать или изменить структуру архитектурного репозитория, не прибегая к программированию, а также настроить / сконструировать любую нотацию для графического отображения данных в репозитории.
Платформа Датаплан
Датаплан (Dataplan) - модульная универсальная платформа для хранения, обработки и визуализации результатов обработки больших массивов данных (Big Data) с использованием алгоритмов машинного обучения (Machine Learning)
Beorg Smart Vision
Beorg Smart Vision – оцифровка документов и распознавание изображений с применением технологий искусственного интеллекта и качеством выше 99%. Полный цикл оцифровки, проект «под ключ»: сканирование, в том числе выездное, на профессиональном оборудовании или фотографирование, распознавание документов, индексация и загрузка в информационную систему заказчика. Апробированное решение из реестра отечественного ПО: 100+ реализованных проектов, в том числе федерального уровня.
Система интеллектуального анализа данных PolyAnalyst
PolyAnalyst – это российская low-code платформа визуальной разработки сценариев анализа данных и текстовых документов, а также построения интерактивных отчётов, не требующая навыков программирования. Система включает набор инструментов для: ETL – загрузка разноформатных данных из множества источников, объединение, агрегация, очистка и преобразование данных;Data Mining – набор алгоритмов машинного обучения и статистических методов анализа;Text Mining – технологии обработки данных на естественном языке: NLP - Natural Language Processing;OCR – распознавание «сканов» текстово-табличных документов;BI - визуализация результатов анализа в виде интерактивных отчетов.
FlyBI
Российский продукт класса Self-Service BI. Позволяет легко работать с данными и решать задачи Data Discovery, используя обширную библиотеку визуализаторов.
Smart Code Engine
Smart Code Engine — библиотека подпрограмм (SDK), обеспечивающая безопасное автоматическое сканирование и извлечение данных банковских карт, линейных (1D) и матричных (2D) штрихкодов, машиночитаемой зоны (MRZ), телефонных номеров и других кодифицированных объектов на фотографиях, сканах и в видеопотоке реального времени.
Smart ID Engine
Smart ID Engine — библиотека подпрограмм (SDK) для высокоточного и безопасного распознавания данных паспорта РФ и еще более 1950 типов удостоверяющих документов (ID карты, водительские права, паспорта, разрешения на работу  и др.) 210 юрисдикций мира на фотографиях, сканах и в видеопотоке реального времени.
Smart Document Engine
Smart Document Engine — библиотека подпрограмм (SDK) для интеллектуального извлечения данных из деловых документов компаний (структурированных форм, анкет и типовых бланков) на фотографиях и скан-образах, а также автоматизации процессов массового ввода данных от компании Smart Engines.
IconBoard
IconBoard платформа обработки данных в реальном времени. Система аналитической отчетности – единый источник данных для оперативной и бизнес-отчётности и прогнозирования показателей бизнеса. 
Naumen Data Aggregation Platform
Naumen DAP – продукт для сбора и анализа числовых данных (временных рядов) о протекании различных технологических процессов, функционировании оборудования (включая технологическое) и доступности услуг. Имеет широкие возможности сбора данных (HTTP(s), SNMP, WMI, SSH, ICMP, FTP, ESB и др.), встроенные средства визуализации дашбордов и предиктивной аналитики (выявление трендов и аномалий).
BAUM AI PLATFORM
Платформа BAUM AI PLATFORM является программным обеспечением, которое позволяет, при установке на сервер и доступному подключению к системе хранения данных, использующее ПО от компании BAUM, использовать функции расширенного мониторинга. Данный функционал позволяет определить состояние каждого компонента вашей системы и оповещать администратора по мере необходимости.
Datanewton
Datanewton — помогает получать данные о компаниях в одном месте бесплатно. Платформа и набор API для работы с данными о юридических лицах с использованием ML технологий. Сервисы предоставляют информацию, аналитику и инфографику о юридических лицах, помогают оценивать риски, оптимизируют процесс ведения и учета клиентов.
InfoWatch Vision
InfoWatch Vision — BI‑система для визуального анализа данных DLP-системы InfoWatch Traffic Monitor в виде статистики и интерактивного графа связей. Граф связи масштаба всей компании. Ускорение расследований в 3–4 раза. Ликвидация «серых зон»
1 2 3 4 5 > >>