Средства управления производственными процессами (MES)

Раздел Единого реестра отечественного ПО
Галактика MES
«Галактика MES» (Manufacturing Execution System) – решение для оперативного управления производством в рамках цеха (участка): планирование операций и работ по рабочим местам (оборудованию) и персоналу, оперативный контроль и сбор данных о выполнении операций и состоянии оборудования, анализ эффективности использования основных производственных ресурсов (оборудования и персонала).
TechnologiCS
TechnologiCS = PLM + MES + IIoT + EAM.TechnologiCS - специализированный программный продукт, предназначенный для использования на производственных предприятиях. TechnologiCS позволяет различным службам завода работать в режиме реального времени с одной программой и с физически единой базой данных, тем самым обеспечивая оперативность и согласованность действий на всех стадиях – от принятия заказа до отгрузки продукции заказчику
I-DS/PS Цифровой сервис / Календарное планирование
Сервис календарного планирования I-DS/PS – это производственный инструмент, направленный на повышение качества исполнения планов производства и отгрузок продукции.
Информационная платформа Дельта-К
Дельта-К программный комплекс для сбора и обработки технологических данных, управления и визуализации - от уровня отдельного узла учета, контроллера или измерителя до уровня предприятия или корпорации
Система Alfa
Система Alfa — это семейство продуктов от одного вендора для управления производством, персоналом и экологической безопасностью.
TDMS
Система TDMS предназначена для управления информационными потоками и электронной документацией проектных, конструкторских, производственных организаций и любых других предприятий, в работе которых используются технические данные и создаваемые на их основе документы: чертежи, планы, схемы, спецификации, ведомости и т.п.https://tdms.ru/
ИНФОПРО: Планирование режимов
Комплексная MES-система, предназначенная для оперативного планирования и оптимизации производства, диспетчеризации производственных процессов, контроля и анализа ресурсов промышленных предприятий с целью снижения себестоимости и сроков изготовления продукции.
ИНФОПРО: Энерготрейдинг
Информационно-аналитическая система, предназначенная для автоматизации сбора данных от инфраструктурных организаций ОРЭМ и контрагентов, планирования генерации и потребления электроэнергии, формирования ценовых заявок и анализа результатов торгов, с целью повышения эффективности работы на розничном и оптовом рынках электроэнергии и мощности (ОРЭМ и РРЭ) - минимизации финансовых потерь. ИНФОПРО: Энерготрейдинг объединяет в себе комплекс функциональных возможностей ETL-систем, биллинга и бизнес-аналитики.
ИНФОПРО: Расчет ТЭП
Система, позволяющая выполнять весь комплекс расчетов по автоматизации процессов учета и расчета фактических, нормативных и прогнозных технико-экономических показателей (ТЭП) и управлять эффективностью топливоиспользования генерирующих компании и предприятий энергоемких отраслей
Галактика АММ
Система «Галактика AMM» (Advanced Manufacturing Management) – инструмент развития организационного управления современным производственным предприятием в рамках цифровой трансформации промышленности. В «Галактика АММ» используется современный подход к управлению и организации производства на предприятии.
WideTrack IIoT
Система сбора и хранения BigData телеметрии, потоковой обработки и анализа технологических данных с использованием специализированной СУБД построенная на микросервисной архитектуре.
СПРУТ-ОКП
MES система СПРУТ-ОКП для оперативно-календарного планирования и диспетчеризации производства.
DES.MES
Система управление процессами непрерывного производства с помощью цифрового двойника
DPA
1 2 3 4 > >>