Универсальные машиностроительные средства автоматизированного проектирования (MCAD)

Раздел Единого реестра отечественного ПО
КОМПАС-3D
КОМПАС-3D – это российская импортонезависимая система трехмерного проектирования, ставшая стандартом для тысяч предприятий и сотен тысяч профессиональных пользователей.КОМПАС-3D широко используется для проектирования изделий основного и вспомогательного производств в таких отраслях промышленности, как машиностроение (транспортное, сельскохозяйственное, энергетическое, нефтегазовое, химическое и т.д.), приборостроение, авиастроение, судостроение, станкостроение, вагоностроение, металлургия, промышленное и гражданское строительство, товары народного потребления и т. д.
Жизнеобеспечение: ОВ
Приложение предназначено для автоматизации выпуска проектной документации разделов Отопление и Вентиляция и реализует требования ГОСТ 21.602-2003 «СПДС. Правила выполнения рабочей документации отопления, вентиляции и кондиционирования». Инструменты приложения функционально поделены на две части — отопление и вентиляция, а также общую часть для работы с сегментами участков трубопроводов и воздуховодов, формирования аксонометрических схем и разрезов, спецификаций и генерации 3D-модели.
КОМПАС-График
КОМПАС-График — универсальная система автоматизированного проектирования, позволяющая в оперативном режиме выпускать чертежи изделий, схемы, спецификации, таблицы, инструкции, расчетно-пояснительные записки, технические условия, текстовые и прочие документы.
Жизнеобеспечение: ВК
Приложение реализует требования ГОСТ 21.601-79 «СПДС. Водопровод и канализация. Рабочие чертежи» и предназначено для строительного проектирования при разработке комплектов рабочих чертежей разделов Водоснабжение и Канализация.
Архитектура: АС/АР
Приложение предназначено для автоматизации выпуска проектной документации комплектов АС и АР в среде КОМПАС-3D.
Пресс-формы 3D
Приложение Пресс-формы 3D предназначено для автоматизации проектно-конструкторских и технологических работ проектирования пресс-форм для литья изделий под давлением из пластмассы, и формирования комплекта технической документации, необходимой для выпуска пресс-формы.
Пресс-формы 3D Express
Пресс-формы 3D Express — это мощное средство повышения производительности труда конструкторов оснастки за счёт автоматизации рутинных операций и вычислений, а также экспресс-анализа технологичности конструкций проектируемых изделий.
Валы и механические передачи 3D
Приложение предназначено для автоматизации проектирования и построения трехмерных моделей валов, втулок, элементов механических передач и различных конструктивных элементов в среде КОМПАС-3D.
Оборудование: Трубопроводы
Оборудование: Трубопроводы — специализированное приложение системы КОМПАС-3D, предназначенное для быстрого проектирования гидравлических и пневматических систем, различных инженерных коммуникаций, обвязок машин и оборудования, автоматического создания комплекта документации для изготовления трубопроводов.
Процедура сглаживания поверхностей
входит в состав "APM FEM. Топологическая оптимизация. Дополнительный модуль"
КОМПАС-Электрик
КОМПАС-Электрик предназначен:для автоматизации проектирования и выпуска комплекта документов (схем и отчётов к ним) на электрооборудование объектов производства.
Классификатор ЕСКД
Большое число конструкторско-технологических задач требует классификации деталей и сборочных единиц по их геометрическим характеристикам.Классификатор ЕСКД представляет собой экспертную систему для быстрого и однозначного присвоения кода проектируемой детали.
Оборудование: Кабели и жгуты
Cпециализированное приложение для КОМПАС-3D, предназначенное для автоматизации процесса трехмерного моделирования электрических кабелей и жгутов, а также для выпуска конструкторской документации на эти изделия.
Каталог: Электродвигатели
Приложение ориентировано на применение конструкторами, занимающимися разработкой электромеханических приводов различного назначения.
Каталог: Муфты
Приложение предназначено для создания трехмерных моделей и чертежей стандартных машиностроительных муфт различных типов.
APM FEM. Топологическая оптимизация
Топологическая оптимизация является дополнительной функциональной возможностью программного продукта APM FEM.
Валы и механические передачи 3D. Зуборезный инструмент
Специализированный модуль к базовому приложению — Валы и механические передачи 3D. Предназначен для проектирования зуборезного инструмента.
Каталог: ППР и ПОС
Каталог автоматизирует разработку чертежей по разделам «Проект организации строительства» (ПОС) и «Проект производства работ» (ППР).
Оборудование: Металлоконструкции
Оборудование:Металлоконструкции — приложение для КОМПАС-3D, предназначенное для автоматизации работ по проектированию конструкций из профильного металлопроката. Приложение позволяет быстро проектировать всевозможные рамы и каркасы, автоматически создавать комплект документации.
Валы и механические передачи 3D. Часовые механизмы
Специализированный модуль приложения Валы и механические передачи 3D, предназначенный для проектирования приборов времени.
Каталог: Генплан и ландшафт
Каталог предназначена для выполнения проектной документации раздела «Генеральный план» в соответствии с требованиями ГОСТ.
Каталог: Металлопрокат
Каталог предназначен для ускорения процесса проектирования при создании чертежей марок КМ/КМД.
Каталог: Сварные швы
Набор приложений для быстрого оформления электронной модели изделия, содержащей сварные соединения.
Механика: Анимация
Приложение «оживит» модели, спроектированные вами в КОМПАС-3D, поможет выявить возможные столкновения деталей и создать интерактивные руководства по сборке-разборке изделий.
Механика: Пружины
Приложение позволяет выполнять проектные и проверочные расчеты пружин сжатия, растяжения, кручения, а также тарельчатых, конических и фасонных пружин. По результатам расчетов автоматически формируются чертежи и 3D-модели.
Электронный справочник конструктора
Электронная справочная система компании АСКОН значительно сокращает время конструктора на поиск информации, расчет конструктивных элементов и анализ инженерных данных. Справочник обладает простым, интуитивно понятным интерфейсом.
Оборудование: Развертки
Оборудование:Металлоконструкции — приложение для КОМПАС-3D, предназначенное для автоматизации работ по проектированию конструкций из профильного металлопроката. Приложение позволяет быстро проектировать всевозможные рамы и каркасы, автоматически создавать комплект документации.
KOMPAS-Invisible
KOMPAS-Invisible — это набор исполняемых программных модулей, которые с помощью интерфейсов прикладного программирования реализуют функциональность КОМПАС-3D.
Валы и механические передачи 3D. Дополнительный модуль
Приложение предназначено для автоматизации проектирования и построения трехмерных моделей валов, втулок, элементов механических передач и различных конструктивных элементов в среде КОМПАС-3D.
Каталог: ОПС
Каталог предназначен для автоматизированного проектирования охранно-пожарной сигнализации (ОПС) зданий и сооружений.
КОМПАС-3D Home
КОМПАС-3D Home поможет вам с ремонтом в доме или квартире. Подсчитайте количество плитки или обоев, спроектируйте водопровод, чтобы установить фильтры для воды или посудомоечную и стиральную машинку. Моделируйте и создавайте своими руками оригинальную мебель. Вы сможете создать как трехмерную модель для понимания формы объекта, так и чертежи для ее воплощения. Вы сможете построить чертеж дома, а с помощью технологии MinD получить его объемную модель.
КОМПАС-Эксперт
Приложение для поиска и исправления ошибок в документах КОМПАС-3D.
КОМПАС-Электрик Express
КОМПАС-Электрик Express предназначен для пользователей, которые занимаются разработкой принципиальных электрических схем и перечней элементов к ним. Этот вариант значительно упрощен по отношению к КОМПАС-Электрик.
Оборудование: Кабельные каналы
Оборудование: Кабельные каналы — специализированное приложение КОМПАС-3D для быстрого проектирования разветвленных каналов кабельных систем.
Размерные цепи
Приложение позволяет производить расчет размерных цепей для чертежей и фрагментов в соответствии с РД 50-635-87 «Методические указания. Цепи размерные. Основные понятия. Методы расчета линейных и угловых цепей».
Распознавание 3D-моделей
Система распознавания 3D-моделей расширяет возможности обмена математическими моделями между организациями, использующими различные CAD-системы, позволяя распознавать образ модели КОМПАС-3D, импортированной через промежуточный формат (XT, ACIS, STEP, IGES).
Тепловые сети: ТС
Приложение предназначено для решения задач автоматизации подготовки и выпуска рабочей документации для прокладки тепловых сетей.
Штампы 3D
Приложение Штампы 3D предназначено для автоматизации конструкторских и технологических работ при проектировании штампов для изделий из листового материала. Позволяет формировать комплект технической документации, необходимой для выпуска штампа.
APM WinMachine
CAE-система автоматизированного расчета и проектирования механического оборудования и конструкций в области машиностроения.
Каталог: Редукторы
Каталог: Редукторы предназначен для работы инженеров-конструкторов, занимающихся проектированием электромеханических приводов различного назначения.
Конвертор eCAD-КОМПАС
Конвертор 3D-моделей печатных плат — специализированный модуль для получения трехмерной модели печатной платы, разработанной в ECAD-системах.
1 2 >>