Системы контейнеризации и контейнеры

Раздел Единого реестра отечественного ПО
Astra Linux Special Edition
ОC Astra Linux Special Edition — cертифицированная отечественная ОС со встроенными средствами защиты информации. Уникальные запатентованные СЗИ, не имеющие аналогов в мире. Позволяет обрабатывать любую информацию ограниченного доступа — от персональных данных до государственной тайны «особой важности». Соответствует требованиям безопасности всех регуляторов к ПО для импортозамещения.
Deckhouse Kubernetes Platform
Kubernetes-платформа с открытым исходным кодом для запуска Kubernetes-кластеров и управления ими на любой инфраструктуре: публичные и приватные облака, bare-metal-серверы. Deckhouse включает в себя upstream-версию Kubernetes и дополнительные модули для автомасштабирования, мониторинга, балансировки трафика, безопасного доступа, service mesh и других функций. Позволяет создавать полностью готовые к production-нагрузкам кластеры Kubernetes и легко управлять ими.
Альт Виртуализация
Альт  Виртуализация —  серверный дистрибутив на базе ядра Linux для предоставления функций виртуализации и контейнеризации в корпоративной инфраструктуре. Дистрибутив «Альт Виртуализация» включен в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (регистрационный номер ПО: 6487). Дистрибутив выпускается в нескольких вариантах исполнения для следующих аппаратных платформ: x86_64 (64-разрядные процессоры Intel, AMD); AArch64 (64-разрядные процессоры ARMv8 и совместимые с ними, в т. ч. Huawei Kunpeng, ThunderX и др.); ppc64le (Power 8, Power 9, OpenPower).
Платформа dBrain
dBrain - облачная платформа для разработки, развертывания и эксплуатации микросервисных приложений на гибридной инфраструктуре в дата-центре заказчика. Платформа позволяет обеспечить перенос микросервисных приложений из публичного облака в частное и осуществить их запуск, упрощает разработку информационных систем и уменьшает временные затраты при выборе используемых технологий.