Средства обеспечения облачных и распределенных вычислений

Раздел Единого реестра отечественного ПО
Альт Виртуализация
Альт  Виртуализация —  серверный дистрибутив на базе ядра Linux для предоставления функций виртуализации и контейнеризации в корпоративной инфраструктуре. Дистрибутив «Альт Виртуализация» включен в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (регистрационный номер ПО: 6487). Дистрибутив выпускается в нескольких вариантах исполнения для следующих аппаратных платформ: x86_64 (64-разрядные процессоры Intel, AMD); AArch64 (64-разрядные процессоры ARMv8 и совместимые с ними, в т. ч. Huawei Kunpeng, ThunderX и др.); ppc64le (Power 8, Power 9, OpenPower).
Облачная платформа "SpaceVM"
SpaceVM – российская облачная платформа, предназначенная для развертывания полноценного частного облака в корпоративной среде с необходимыми дополнительными инструментами для автоматизации и оркестрации работы облачных сервисов.
Программное обеспечение "Space Dispatcher" ДСБР.30002-01
Space Disp предназначен для создания и администрирования инфраструктуры виртуальных рабочих столов и позволяет пользователям получить быстрый доступ ко всем необходимым инструментам, независимо от места нахождения и вида устройства, без привязки к конкретному ПК.
Программный комплекс «Средства виртуализации «Брест»
Программный комплекс средств виртуализации «Брест» (ПК СВ «Брест») — современный инструментарий для управления виртуальными структурами любой сложности с применением средств защиты Astra Linux Special Edition.
AI BAUM PLATFORM
Платформа AI BAUM PLATFORM использует сочетание оптимизированной аппаратной платформы и уникального программного обеспечения собственной разработки, которая предназначена для обработки структурированных и неструктурированных данных любого типа (числа, текст, изображения, видео, звук), позволяет обучать модели искусственного интеллекта для решения задач создания без знаний, предиктивной аналитики в области промышленности, образования, здравоохранения и других.
Платформа dBrain
dBrain - облачная платформа для разработки, развертывания и эксплуатации микросервисных приложений на гибридной инфраструктуре в дата-центре заказчика. Платформа позволяет обеспечить перенос микросервисных приложений из публичного облака в частное и осуществить их запуск, упрощает разработку информационных систем и уменьшает временные затраты при выборе используемых технологий.
Гиперконвергентная инфрастуктура ОТВ эв3
Программно-определяема гиперконвергентная инфрастуктура, обеспечивающая виртуализацию вычислений, сетевого взаимодействия и хранения. Решение построено по принципу модульной (микросервисной) архитектуры, обладающее высоким уровнем абстракции от оборудования и предназначено для задач консолидации вычислений и данных в условиях высокого уровня изоляции рабочих нагрузок и хранения данных. Это обеспечивает безопасность хранения и обработки информации в рамках автоматизации бизнес процессов предприятий, финансовых компаний и банков.
Репликация информационных баз (DB Replication)
DB Replication – платформа для работы с распределёнными базами данных или их создания, позволяющая гибко настраивать и администрировать процессы обмена данными, протекающие в режиме реального времени; гарантирующая консистентность данных. Совместима в работе с СУБД MS SQL Server и PostgreSQL.
Кибер Инфраструктура
Программно-определяемое решение: виртуализация, хранилище, сеть c распределенной маршрутизацией и брандмауэром и все преимущества интеграции технологий резервного копирования и защиты данных в одном продукте.
Kaspersky SD-WAN
Kaspersky SD-WAN используется, чтобы строить программно-определяемые распределенные сети (англ. Software Defined WAN, далее сети SD-WAN) для маршрутизации трафика по каналам передачи данных с применением технологии SDN (Software Defined Networking). Основной особенностью таких сетей является возможность автоматического определения наиболее эффективных маршрутов передачи трафика.
1 2 >>