Teamcenter (Siemens PLM Software)

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

1С:PDM Управление инженерными данными (PLM)

https://solutions.1c.ru/catalog/plm
1С:PDM 4 (PLM) предназначен для автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства и поддерживает решение ряда задач по управлению информацией об изделии на протяжении его жизненного цикла (PLM), начиная от создания концепции изделия и НИОКР, и заканчивая выводом изделия из эксплуатации.
Подробнее...

ADEM PLM: PDM/NTR/i-Ris для управления инженерными данными и обеспечения их жизненного цикла при конструкторско-технологической подготовке производства

https://adem.ru/products/
Подробнее...

TechnologiCS

https://www.technologics.ru/
TechnologiCS = PLM + MES + IIoT + EAM.TechnologiCS - специализированный программный продукт, предназначенный для использования на производственных предприятиях. TechnologiCS позволяет различным службам завода работать в режиме реального времени с одной программой и с физически единой базой данных, тем самым обеспечивая оперативность и согласованность действий на всех стадиях – от принятия заказа до отгрузки продукции заказчику
Подробнее...

Информационная система управления промышленным предприятием Omega Production

http://www.omegasoftware.ru/about_system/demoversion/
Подробнее...

ЛОЦМАН:PLM

http://machinery.ascon.ru/software/developers/items/?prpid=889
ЛОЦМАН:PLMСистема управления инженерными данными и жизненным циклом изделия ЛОЦМАН:PLM выполняет координирующую роль в рамках программного комплекса АСКОН для машиностроения. Ее задача состоит в объединении бизнес-процессов предприятия, работы инженерных департаментов и использования программных решений в единый процесс разработки изделий.ЛОЦМАН:PLM представляет собой платформу, которая включает в себя базовые инструменты и прикладные модули для решения широкого спектра задач.

Управление данными и изменениями, управление структурой и конфигурациями изделия, управление требованиями, управление бизнес-процессами и коммуникацией, календарное планирование и управление проектами, электронный архив.

Подробнее...

ЛОЦМАН:PLM Стандарт

https://ascon.ru/products/889/review/
Система управления инженерными данными и жизненным циклом изделия ЛОЦМАН:PLM выполняет координирующую роль в рамках программного комплекса АСКОН для машиностроения. Ее задача состоит в объединении бизнес-процессов предприятия, работы инженерных департаментов и использования программных решений в единый процесс разработки изделий.
Подробнее...