CheckPoint UTM

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

Ideco UTM

https://ideco.ru/ics
Подробнее...

Traffic Inspector Next Generation

http://www.smart-soft.ru/products/ting/

Полный аналог иностранного продукта.  

Traffic Inspector Next Generation — универсальный шлюз безопасности (UTM/USG на основе NGFW) для организации контролируемого доступа в интернет пользователей корпоративных компьютерных сетей и защиты корпоративных сетей от внешних киберугроз. 

Обеспечивает фильтрацию на разных уровнях модели OSI (сетевом, транспортном, прикладном) и управление через веб-интерфейс по защищенному HTTPS-подключению, а также по протоколу SSH с использованием терминального доступа. Решение разворачивается в роли шлюза на границе корпоративной сети и позволяет контролировать информационные потоки между локальной сетью и интернетом.

Доступен к поставке в виде программно-аппаратного комплекса, в виде образа виртуальной машины (программный продукт), а также как облачное решение по подписке (SaaS).

Traffic Inspector Next Generation совместим с:

  • российскими операционными системами Astra Linux, РОСА;
  • российской СУБД Postgres Pro;
  • любыми российскими аппаратными платформами, в которых процессор поддерживает ОС FreeBSD;
  • системой виртуализации ROSA Virtualization.

Для пользователей USG, UTM и NGFW иностранных производителей при миграции на Traffic Inspector Next Generation действуют специальная акция.

Подробнее...

Межсетевой экран ИКС

https://xserver.a-real.ru/
Интернет Контроль Сервер (ИКС) – это современный межсетевой экран нового поколения, который позволяет оптимизировать работу корпоративной сети, настроить удаленный доступ, обеспечить защиту данных, контролировать доступ пользователей, настроить фильтрацию контента, развернуть сетевые сервисы.Интернет Контроль Сервер - это универсальная программа для защиты и построения корпоративной сети, настройки сетевых сервисов и организации удаленного доступа для пользователей.
Подробнее...