АО "НППКТ"

Компания основана в 2017 году командой специалистов более 20 лет проработавших в сфере разработки программного обеспечения и защиты информации в государственном и коммерческом секторе.

Накопленный опыт, и высокая экспертиза позволяют компании создавать свои программные продукты учитывая требования регуляторов и ключевые запросы рынка, но при этом заботясь о комфорте пользователей.

Текущими заказчиками и пользователями продуктов компании являются ФСБ, Министерство труда и соцразвития, Министерство образования, РЖД, краевые Администрации и др.

Так же компания разрабатывает СУБД, систему виртуализации и ряд программно-аппаратных комплексов.

Продукты включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минцифры

Компания активно работает над расширением партнерской сети и базы совместимого ПО.

Член АРПП

Продукты

ОС "ОСнова"
Операционная система общего назначения "ОСнова" построена на актуальном ядре Linux и обладает всеми инструментами обеспечивающими ежедневную полноценную работу.Концепция единого дистрибутива позволяет установить систему на АРМ пользователя, виртуальную машину, сервер или использовать в качестве тонкого клиента для систем с загрузкой по сети.ОС имеет сертификат ФСТЭК России на соответствие требованиям по безопасности информации по 4 уровню доверия и профилю ИТ.ОС.А4.П3. и подходит для построения систем обрабатывающих конфиденциальные и персональные данные.
СУБД "Лира-Р"
Объектно-реляционная СУБД с открытыми исходными текстами PostgreSQL, предназначена для создания и управления базами данных и предоставления многопользовательского доступа. СУБД "Лира-Р" доступна в двух вариантах исполнения: конфиденциальная и специальная оригинальная подсистема регистрации событий Реализована очистка памяти и хэширование пароля пользователя по алгоритму ГОСТ 34.10-2012