БЕЛЛСОФТ

Компания БЕЛЛСОФТ выпускает семейство продуктов Axiom JDK – cреду разработки и запуска приложений Java SE – и предоставляет техническую поддержку, которая помогает эффективно решать задачи бизнеса в серверном, облачном и IoT применениях Java технологий. Имея более чем 15-летний опыт разработки Java, инженеры компании продолжают сегодня вносить существенный вклад в OpenJDK-сообщество. Семейство продуктов Axiom JDK и Libercat внесены в реестр российского ПО, что позволяет рекомендовать продукт органам государственной власти.

Член АРПП

Продукты

Иструментарий Нативных Образов Axiom NIK Pro
Утилита для создания нативных образов приложений, написанных на языке Java. Axiom Native Image Kit Pro  преобразует байт-код на языках JVM в предварительно скомпилированный исполняемый файл.
Комплект разработчика Java Axiom JDK Pro
Среда разработки и запуска приложений Java SE.Продукт создан российской компанией на основе проекта с открытым исходным кодом OpenJDK. Axiom JDK Pro является полноценной заменой Oracle Java.
Сервер приложений Java "Libercat"
Поставляется в формате вебсервера и сервера приложений в спецификации Jakarta EE. В комплет поставки влючена Axiom JDK PRO.

Новости

Фантастическая IT-пятерка: новое совместное решение на основе РЕД ОС, LiberCat, Liberica JDK Pro и Postgres Pro для портала Incomand

14.03.2022

Теперь заказчикам доступно сквозное программно-аппаратное решение на базе отечественного Java-стека.

7 причин для перехода с Oracle JDK на Liberica JDK

19.08.2020

В январе 2019 года компания Oracle перестала предоставлять бесплатные сборки своей Java SE 8 для коммерческого пользования. Многие пользователи отреагировали на изменение тем, что стали искать альтернативу среди производителей Java рантаймов. И если дистрибутивы OpenJDK, не связанные с лицензией Oracle Technology Network, были популярны и раньше, то в 2019-ом спрос взлетел до небес.Если вы читаете эту статью, велика вероятность, что ваша компания уже подумывает о переходе с Oracle JDK. Такое решение может быть связано с одной из двух причин, в зависимости от того, какой JDK вы используете. Либо это новая версия Oracle JDK (11 или 14) с дорогой лицензией, либо бесплатная «восьмерка», выпущенная еще до января 2019-го, где вам остро не хватает последних фич. Последнее, помимо неудобств, также влечет за собой риски, поскольку ваша компания уже пропустила несколько выпущенных с тех пор обновлений безопасности.

CEO BellSoft А.Белокрылов — о том, что перевернуло мир Java и как обеспечить SLA для ПО с открытым кодом в России

05.06.2020
Среда запуска приложений Java всегда была бесплатной, но год назад эта политика изменилась. СЕО BellSoftАлександр Белокрылов рассказал, что именно произошло, и дал советы российским компаниям, чтобы 20000 открытых дефектов не повлияли на работоспособность их высоконагруженных Java-приложений. Компания BellSoft входит в топ-5 мировых лидеров, развивающих OpenJDK, и выпускает Liberica JDK, российскую среду исполнения Java.