БИЗНЕС ЭКОСИСТЕМС

Business Ecosystems – российский производитель высокотехнологичного оборудования и программного обеспечения, резидент ИТ-кластера Сколково. Продукт Console Management System (BE CMS) предназначен для удаленного администрирования, управления и мониторинга компьютерами и серверами. Решение позволяет гибко настраивать политику доступа на основе контекстов безопасности, осуществлять оперативный поиск компьютеров, отслеживать их состояние и собирать инвентарную информацию, а также обеспечивать надежное протоколирование всех действий специалистов техподдержки.

BE CMS сокращает среднее время обслуживания за счет безопасного дистанционного доступа к рабочим местам пользователей. Управление рабочим столом может осуществляться одновременно пользователем и специалистом техподдержки.

   Архитектура решения включает сервер управления BE CMS Manager и клиенты удаленного доступа BE CMS Endpoint Client, которые устанавливаются на пользовательские операционные системы. Все подключения администраторов BE CMS к сеансам осуществляются только через сервер управления, обеспечивая полный контроль коммуникаций.

Решение ориентировано на крупные предприятия, государственные компании и ведомства. BE CMS решает проблему невозможности оказания дистанционной техподдержки пользователей, работающих на различных операционных системах вне зависимости от расположения в сети (корпоративная сеть, Интернет), без снижения уровня информационной безопасности. Мы обладаем успешным опытом внедрения проектов федерального масштаба (информация во вложении).

Пользователями продукта являются сотрудники службы поддержки пользователей, в том числе в сервисных компаниях. Специалистам по информационной безопасности данный продукт может быть интересен как инструмент снижения рисков несанкционированного доступа к компьютерам пользователей и кражи корпоративных данных.

 Конкурентными преимуществами  BE CMS являются:

  • полное протоколирование действий сотрудников техподдержки, включая запись сеансов; 
  • поддержка личных и корпоративных компьютеров как в локальной сети, так и в сети Интернет при размещении сервера управления на собственной инфраструктуре;
  • наличие функций, направленных на сокращение среднего времени обслуживания – утилиты работы с файловой системой, реестром, диспетчером задач и др. в фоновом режиме.

BE CMS зарегистрировано в «Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России» (No4184 и No4105), что делает возможным использование ПО при реализации планов по импортозамещению.


Продукты