КЛАСТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СОФТПОИНТ

SOFTPOINT – российская компания, работающая в сфере информационных технологий с 2004 года, включена в реестр аккредитованных ИТ-организаций решением Минцифры России №249 от 15.07.2015г.

Программные продукты SOFTPOINT включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Применяются в критически важной ИТ-инфраструктуре для решения задач диагностики, повышения производительности и интеграции высоконагруженных баз данных.

Компания SOFTPOINT осуществляет дистрибуцию лицензий Программ для ЭВМ, выполняет технологическое сопровождение. На базе собственного центра компетенции оказывает комплексные услуги диагностики, оптимизации и сопровождения высоконагруженных информационных систем.


Продукты

Программный комплекс PerfExpert (ПК PerfExpert)
PerfExpert – платформа мониторинга производительности серверов и баз данных, которая позволит установить причину любого инцидента снижения быстродействия системы в целом или отдельной пользовательской операций в ней; принять правильные решения по требуемым изменениям. Совместима в работе с СУБД MS SQL Server и PostgreSQL, с ОС Windows и Linux.
Программный комплекс SoftPoint Data Cluster (ПК Data Cluster)
SoftPoint Data Cluster – промежуточное программное обеспечение (Middleware Software), связывающее клиентское приложение и базу данных, выполняющее потоковое сканирование трафика sql-запросов, его балансировку между серверными экземплярами, а также предоставляющее возможности модификации (оптимизации) sql-запросов. Совместимо в работе с СУБД MS SQL Server.
Репликация информационных баз (DB Replication)
DB Replication – платформа для работы с распределёнными базами данных или их создания, позволяющая гибко настраивать и администрировать процессы обмена данными, протекающие в режиме реального времени; гарантирующая консистентность данных. Совместима в работе с СУБД MS SQL Server и PostgreSQL.