РОСПЛАТФОРМА (ООО "Р-ПЛАТФОРМА")

Наша компания, Росплатформа – российский разработчик средств серверной виртуализации и распределенного хранения данных — основы для построения программно-определяемых ИТ-инфраструктур, частных и публичных облаков. Продукты компании включены в Реестр российского ПО Минкомсвязи РФ и подходят для внедрения при условии обязательного импортозамещения. В основе наших решений — технологии международного класса, успешно используемые для работы миллионов виртуальных сред и хранения сотен петабайтов данных по всему миру.

Команда наших разработчиков имеет более чем 15-ти летнюю экспертизу в сегменте и является единственной в России, входящей в Топ международных контрибьюторов профильных открытых проектов libvirt/QEMU/KVM  что позволяет оказывать прямое влияние на базовые (upstream) мировые проекты и использовать в составе продуктов свежие исправления и новые функции, недоступные при простой пересборке/использовании открытых компонентов.

В России Росплатформу используют: Государственные Информационные системы – ЗАГС, ЕРН, и такие организации, как МинТранс, ГОЗНАК, СургутНефтеГаз, РосГвардия, Дальневосточная Генерирующая компания (ДГК), ФБ МСЭ Минтруда РФ, АО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь», а также ВУЗы и региональные администрации.

Член АРПП

Продукты