Атомик Софт

Атомик Софт — российский разработчик программного обеспечения для автоматизации технологических и производственных процессов.

Основанная в 2015 году в Томске, сегодня компания «Атомик Софт» работает в четырех городах России, предоставляя заказчикам эффективные, надежные и доступные продукты для разработки проектов автоматизации.

Мы предлагаем программные продукты, помогая пользователям ускорить внедрение систем диспетчерского контроля и управления, обеспечить хранение больших данных и оптимизировать производственные и технологические процессы.


Продукты

Alpha.One+
HMI-решение для одного или группы независимых локальных АРМ с возможностью обмена данными между ними и предоставления данных в сторонние системы. Alpha.One+ дает необходимые инструменты для разработки локальных систем по типу HMI с управлением локальными узлами и механизмами по месту с возможностью включения в единую систему.
Alpha.Platform
Alpha.Platform - это инструментальная программная платформа, которая позволяет реализовывать проекты автоматизации технологических и производственных процессов практически любой сложности. Функциональная архитектура Альфа платформы представляет собой набор программных компонентов, которые обеспечивают максимальную производительность, гибкость, возможность переноса проекта автоматизации на разные аппаратные архитектуры и операционные системы и реализовывать АСУ ТП различного масштаба: от классической локальной «все в одном» до многоуровневой, многосерверной распределенной системы диспетчеризации.
Alpha.SCADA
Стандартный комплект лицензий Alpha.SCADA предназначен для разработки систем клиент-серверной архитектуры с резервированием — системы, обеспечивающие управление опасными производствами. Предназначен для проектов с требованиям по обеспечению бесперебойной эксплуатации непрерывных производств и критичных объектов.
Альфа платформа
Альфа платформа — это инструментальная программная платформа, которая позволяет реализовывать проекты автоматизации технологических и производственных процессов практически любой сложности. Функциональная архитектура Альфа платформы представляет собой набор программных компонентов, которые обеспечивают максимальную производительность, гибкость, возможность переноса проекта автоматизации на разные аппаратные архитектуры и операционные системы и реализовывать АСУ ТП различного масштаба: от классической локальной «все в одном» до многоуровневой, многосерверной распределенной системы диспетчеризации.