Средства криптозащиты сетей

Раздел Рубрикатора АРПП
ViPNet Client 4U for Linux
Программа ViPNet Client 4U for Linux защищает трафик на компьютерах с операционной системой (ОС) Linux путём шифрования.
ViPNet Client 4
Программный комплекс (ПК) ViPNet Client 4 предназначен для защиты рабочих мест корпоративных пользователей. ViPNet Client 4 надежно защищает от внешних и внутренних сетевых атак за счет фильтрации трафика. Кроме того, ПК ViPNet Client 4 обеспечивает защищенную работу с корпоративными данными через зашифрованный канал, в том числе для удаленных пользователей. ViPNet Client 4 поддерживает работу на компьютерных устройствах под управлением ОС Microsoft Windows.
ViPNet Coordinator HW 4
Программно-аппаратные комплексы (ПАК) ViPNet Coordinator HW (функционирующие на ПО ViPNet Coordinator HW 4) — модельный ряд шлюзов безопасности, предназначенных для построения виртуальной сети ViPNet и обеспечения безопасной передачи данных между ее защищенными сегментами, а также фильтрации IP-трафика.
ViPNet Administrator 4
ViPNet Administrator 4 — программный комплекс, предназначенный для настройки и управления защищенной сетью.
ViPNet Coordinator IG 4
Программно-аппаратный комплекс (ПАК) ViPNet Coordinator IG 4 (функционирующий на одноимённом ПО) - это отечественный индустриальный шлюз безопасности для защиты промышленных сетей. ПАК ViPNet Coordinator IG 4 предназначен для организации защищенных каналов связи по технологии ViPNet VPN и предотвращения несанкционированного доступа к объектам автоматизированных систем управления (АСУ) и автоматизированных систем управления производственным и технологическим процессом (АСУ ТП).
ViPNet Coordinator VA 4
Программный комплекс (ПК) ViPNet Coordinator VA 4 — шлюз безопасности в виртуальном исполнении, предназначенный для обеспечения безопасной передачи данных между защищенными сегментами виртуальной сети ViPNet, а также фильтрации IP-трафика.
ViPNet Coordinator KB 4
Программно-аппаратный комплекс (ПАК) ViPNet Coordinator KB (функционирует на одноимённом ПО) — шлюз безопасности, предназначенный для организации защищенных каналов связи по классу КВ.
ViPNet Client 2 for iOS
Приложение предназначено для защиты IP-трафика на мобильных устройствах Apple iPad и iPhone путем шифрования IP-пакетов.
ViPNet Client 4U for Android
Приложение защищает трафик на мобильных устройствах с операционными системами (ОС) Android путём шифрования.
ViPNet Client for Sailfish
ViPNet Client for Sailfish – решение для эффективной защиты мобильных устройств  (работающих на платформе Sailfish (Аврора)) от внешних и внутренних сетевых атак, созданное на основе технологии ViPNet. Продукт ViPNet Client for Sailfish обеспечивает конфиденциальность передачи информации и ее защиту на вашем персональном устройстве, а также надежно защищает работу с корпоративными данными через Интернет.
ViPNet Client for macOS
Программный комплекс (ПК) ViPNet Client предназначен для защиты рабочих мест корпоративных пользователей. ViPNet Client надежно защищает от внешних и внутренних сетевых атак за счет фильтрации трафика. Кроме того, ПК ViPNet Client обеспечивает защищенную работу с корпоративными данными через зашифрованный канал, в том числе для удаленных пользователей.ViPNet Client поддерживает работу на компьютерных устройствах в т.ч. под управлением OS X.
ViPNet Terminal 4
Программно-аппаратный комплекс (ПАК) ViPNet Terminal, функционирующий на одноимённом ПО, это устройство для организации защищенного терминального рабочего места пользователя. ViPNet Terminal позволяет организовать защищенный доступ к терминальному рабочему месту, которое представляет собой заданный для пользователя набор приложений. ViPNet Terminal успешно применяется в любой телекоммуникационной инфраструктуре, включая сети связи общего пользования. Кроме того, ViPNet Terminal обеспечивает защищенный доступ к удаленному/виртуальному рабочему столу, размещенному на терминальном сервере.
ViPNet TLS Gateway
ViPNet TLS Gateway – это высокопроизводительный TLS-криптошлюз, использующий российские и иностранные криптоалгоритмы, который обеспечивает аутентификацию пользователей и организацию защищенных соединений по протоколу TLS при работе с портальными решениями.
ViPNet Coordinator VA 5
ViPNet Coordinator VA 5 - шлюз безопасности в виртуальном исполнении, реализующий концепцию NGFW (Next-Generation Firewall - межсетевой экран нового поколения). Шлюз педназначен для развертывания на популярных платформах виртуализации (KVM, VMware ESXi, Microsoft Hyper-V, Oracle VM).
ViPNet SIES Core
Программно-аппаратный комплекс (ПАК) ViPNet SIES Core (функционирует на одноимённом ПО) — это компонент решения криптографической защиты информации в автоматизированных системах управления (АСУ) и системах межмашинного взаимодействия (М2М) ViPNet SIES, предназначенный для интеграции с такими защищаемыми устройствами, как программируемые логические контроллеры (PLC), промышленные контроллеры автоматизации (PAC), терминалы (RTU), интеллектуальные устройства (IED), оконечное оборудование (сенсоры, датчики, счетчики, различные исполнительные устройства).ПАК ViPNet SIES Core является средством криптографической защиты информации, обеспечивающим выполнение криптографических операций по запросу защищаемого устройства, а также безопасное хранение, использование и поддержание жизненного цикла ключевой информации.
ViPNet SIES Unit
Программный комплекс (ПК) ViPNet SIES Unit – это компонент решения ViPNet SIES для криптографической защиты информации в автоматизированных системах управления (АСУ) и системах межмашинного взаимодействия (М2М). ПК ViPNet SIES Unit предназначен для защиты устройств уровня оперативно-диспетчерского управления АСУ (SCADA-серверы, OPC-серверы, серверные системы сбора и мониторинга данных, рабочие станции и др.). ПК ViPNet SIES Unit является средством криптографической защиты информации, обеспечивающим выполнение криптографических операций по запросу защищаемого устройства, а также безопасное хранение, использование и поддержание жизненного цикла ключевой информации.