Информация о совместимости продуктов

Подтверждено обеими сторонами.
А работает на операционной системе Б.
Заявлено: 11.04.2019

IBS и РЕД СОФТ представили полностью совместимый стек российских технологий на базе РЕД ОС и Скала-Р

Компании РЕД СОФТ и IBS завершили тестирование совместимости продуктов: операционной системы РЕД ОС и гиперконвергентной инфраструктуры Скала-Р. Стек российских технологий позволит клиентам быстро развернуть платформу для корпоративных приложений с полной защитой от санкционных рисков, без необходимости самостоятельного тестирования компонентов на совместимость.

«Выбор качественных российских технологий – важная задача для ряда компаний в связи с темой импортозамещения. Тестируя российские системы и приложения на совместимость с гиперконвергентной инфраструктурой Скала-Р, мы развиваем экосистему, в которой госструктуры и коммерческие компании могут быстро выбирать полнофункциональные, надежные и полностью устойчивые к санкциям решения в зависимости от своих потребностей. В частности, связка продуктов РЕД ОС и Скала-Р – это платформа для широкого круга задач enterprise-уровня, и её бесперебойная работа подтверждена официальным заключением об успешном тестировании», – отметил Святослав Сорокин, директор продукта Скала-Р.

«РЕД СОФТ делает большой упор на подтверждение совместимости своих продуктов с продуктами других российских разработчиков. Уверен, что высокий уровень профессионализма наших коллег позволит добиться хороших результатов», – прокомментировал Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

Гиперконвергентная инфраструктура Скала-Р – готовое решение для центра обработки данных, которое объединяет вычислительные ресурсы, хранилище, высокоскоростную сеть передачи данных, ПО виртуализации, управления, мониторинга и информационной безопасности в одном комплексе. Это отказоустойчивое горизонтально-масштабируемое решение, которое подтвердило эффективность как в небольших организациях, так и в крупных центрах обработки данных. Скала-Р может заменить всю унаследованную ИТ-инфраструктуру организации, выступить основой для VDI, отдельной информационной системы или DevOps.

РЕД СОФТ – российский разработчик и поставщик ИТ-решений и услуг. Компания осуществляет комплексные проекты в области хранения и управления данными на основе собственного технологического стека. РЕД ОС – многопользовательская, многозадачная операционная система общего назначения для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт обладает сертификатом ФСТЭК России (№4060, от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России.