Спайдер Проджект

Компания Спайдер Проджект является головной компанией группы Spider Project Team, в которую входят партнеры компании в разных городах России, а также в Бразилии, Австралии, Израиле, Казахстане, Румынии, США, Колумбии, Украине.
Спайдер Проджект – ведущая Российская консалтинговая компания в области управления проектами, производитель системы управления проектами Spider Project, занимающей лидирующее положение на рынке профессиональных систем управления проектами.

Деятельность компании охватывает следующие основные направления:

  • Разработка и распространение системы управления проектами Spider Project – наиболее функциональной из имеющихся на мировом рынке профессиональных программ для управления проектами.
  • Внедрение современных методов и средств управления проектами.
  • Консалтинг в области управления проектами.
  • Управление проектами в интересах Заказчика.
  • Обучение современным технологиям управления проектами.

Продукты

Spider Project Lite
Упрощенная версия Spider Project, предназначенная для управления отдельными проектами. Программа Spider Project Lite по своим функциональным возможностям превосходит западные аналоги, но не включает некоторые продвинутые возможности более старших версий, таких как управление портфелями проектов, моделирование рисков проектов, BIM моделирование, моделирование сменной работы и сложных ресурсных назначений, организация групповой работы с проектами.
Spider Project Professional
Spider Project Professional – наиболее мощное средство для управления проектами, программами и портфелями проектов, оставившее далеко позади западные аналоги. Первая версия системы была выпущена в 1992 году и уже в 1993 году демонстрировалась на выставках в России, а также в Лейпциге и Мюнхене. С тех пор система непрерывно совершенствуется и сейчас не имеет себе равных по функциональным возможностям. Особо отметим оптимизацию планов – расписания реализации проектов, которые составляет Spider Project, получаются короче, чем в западных системах, на 10-15%, что позволяет экономить очень большие средства.В настоящее время Spider Project используется тысячами компаний в 36 странах мира и во всех отраслях. Имеются русская, английская, испанская, португальская и румынская версии программы.В 2018 году программа Spider Project была признана лучшим информационно-аналитическим инструментом для управления строительством Аналитическим Центром при Правительстве РФ.В России Spider Project использовался для управления реализацией крупнейших программ последних лет, таких как Освоение Тихоокеанского Региона и Подготовка Саммита АТЭС, подготовка Олимпиады в Сочи (все строительные проекты), строительство Крымского моста.