ДАТАНА


Продукты

Datana Mash
Решение Datana Mash позволяет подбирать оптимальные материалы для получения целевых характеристик продукции. Решение применяет физико-химические и математические методы для задач прогнозирования хим. состава и оптимизации набора материалов по стоимостным характеристикам с соблюдением технологии производства. Решение применяется в металлургической промышленности для оптимизациирасхода ферросплавов.
Datana Sense
Datana Sense позволяет оптимизировать процесс производствана на основе данных, получаемых с различных сенсоров (датчиков, видеокамер, тепловизионных камер и т.п.), а такжеиз информационных систем предприятий (АСУ ТП, MES, НСИ и т.п.). Datana Sense в режиме реального времени может предоставлять:✓ Описание текущей ситуации/состояния в машиночитаемом и человекочитаемом виде (дескриптивнаяаналитика);✓ Прогнозы относительно развития ситуации/будущего состояния (предиктивная аналитика);✓ Рекомендации по корректировке текущей ситуации/состояния для достижения желаемого результата (прескриптивная аналитика).Datana Sense применяется в металлургической промышленности для детектирования шлака при выпускеметалла из сталеплавильных печей, контроля продувки газами на агрегатах доводки стали, отсечки шлакапри разливке металла на машинах непрерывного литья заготовок.

Новости

На АЭМЗ внедрены цифровые технологии для детектирования шлака в потоке стали совместно с компанией Datana

03.06.2022

В мае 2022 года завершился совместный проект компании Datana (входит в группу ЛАНИТ) и Абинского электрометаллургического завода (АЭМЗ), целью которого являлось снижение расхода раскислителей, ферросплавов и шлакообразующих материалов за счет минимизации попадания печного шлака в сталь-ковш в ходе выпуска стали.